» » Скандал в США: Натовские документы с грифом «Совершенно секретно» оказались в Telegram
Информация к новости
  • Дата: 7-04-2023, 07:45
7-04-2023, 07:45

Скандал в США: Натовские документы с грифом «Совершенно секретно» оказались в Telegram

Категория: Новости, Политика » Скандал в США: Натовские документы с грифом «Совершенно секретно» оказались в Telegram


Скандал в США: Натовские документы с грифом «Совершенно секретно» оказались в Telegram


В стане противника разгорается скандал: документы с грифом «Совершенно секретно», в котрых шла речь о действиях США и НАТО на Украине внезапно появились в соцсетях.
Пользователи Telegram и Twitter смогли узнать о графиках поставок оружия, численности войск и их действиях.
«Засекреченные военные документы, в которых подробно излагаются планы США и НАТО по наращиванию вооруженных сил Украины в преддверии запланированного наступления на Россию, были опубликованы на этой неделе в соцсетях», — пишет американское издание The New York Times, уточняя, что Пентагон инициирует собственное расследование.
«В документах, которые утекли в Сеть, нет конкретных планов боевых действий, например, как, когда и где Украина намерена начать свое наступление, но опытному полевому командиру или разведаналитику они без сомнения дадут множество полезных подсказок и озарений.
Один из документов, датированный 1 марта, дает представление о том, что может понадобиться украинским войскам, ругой содержит краткую информацию о двенадцати формирующихся украинских бригадах, девять из которых, предположительно, обучаются и экипируются в США союзниками по НАТО. Этим новым формированиям, как следует из документов, понадобится более 250 танков и 350 БМП.
Чиновники из администрации Байдена прилагали усилия, чтобы скрыть утечку или минимизировать её последствия, к вечеру 6 апреля можно констатировать провал этой миссии.
На протяжении всей войны США предоставляли Украине информацию о ключевых узлах на российских военных линиях. Такая разведывательная информация в режиме реального времени позволяла украинцам атаковать. Но утечка разведданных такого рода, размещенная в социальных сетях и доступная по всему миру, неизбежно повредит обмену разведданными между Украиной и США», — заключает New York Times.
Скандал в США: Натовские документы с грифом «Совершенно секретно» оказались в Telegram





Смотрите также: 




Метки к статье: США на из по НАТО

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.