» » Мариуполь и Бердянск включили в Реестр морских портов России
Информация к новости
  • Дата: 1-04-2023, 07:45
1-04-2023, 07:45

Мариуполь и Бердянск включили в Реестр морских портов России

Категория: Новости, Политика » Мариуполь и Бердянск включили в Реестр морских портов России


Мариуполь и Бердянск включили в Реестр морских портов России


Порты Мариуполь и Бердянск включены в Реестр морских портов России, также участок водных путей Херсонской области будет включен в «Перечень внутренних водных путей РФ», сообщил журналистам министр транспорта РФ Виталий Савельев.
«Порты Мариуполь и Бердянск включены в Реестр морских портов России… Также запущен процесс по включению судоходного участка водных путей Херсонской области в Перечень внутренних водных путей РФ. Проведена большая работа в тесном контакте с руководством новых регионов», — сказал он.
Министр отметил активную работу по интеграции морских портов и внутренних водных путей в новых регионах в транспортную сеть страны. Несмотря на то, что часть производственных зданий и сооружений имеют разрушения и повреждения различной степени, морские перевозки уже возобновились — в том числе стройматериалов и сельхозпродукции, уточнил Савельев.
«С учетом переходного периода выпущены временные нормативные документы (по портам). Обязательные регламентирующие документы, которые придут к ним на смену, разработаны и проходят межведомственное согласование», — добавил он.
Ранее в ходе итоговой коллегии Минтранса министр сообщил, что общее количество морских портов на конец 2022 года, включая Мариуполь и Бердянск, составило 63.




Смотрите также: 




Метки к статье: морских водных путей портов на

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.