» » Николай Азаров: На Украине творится правовой беспредел
Информация к новости
  • Дата: 31-03-2023, 18:45
31-03-2023, 18:45

Николай Азаров: На Украине творится правовой беспредел

Категория: Новости » Николай Азаров: На Украине творится правовой беспредел


Николай Азаров: На Украине творится правовой беспредел

Наглые, грубейшие действия незаконного киевского режима по уничтожению канонической Украинской православной церкви, осуществленные по указке американских хозяев, вступили в решающую фазу. 
Наглые, грубейшие действия незаконного киевского режима по уничтожению канонической Украинской православной церкви, осуществленные по указке американских хозяев, вступили в решающую фазу. Ивано-Франковская область отчиталась о полном уничтожении храмов Украинской православной церкви. Каждый день поступают сообщения об избиениях священников, прихожан, поджогах и захватах храмов, уголовных делах и обысках.
Под выдуманными предлогами – «московские попы», «русня», «агенты московской церкви» – в средствах массовой информации нагнетается ненависть, истерия к крупнейшей религиозной общине Украины, признанной всем православным миром.
После переворота в Украине растоптано правосудие и Конституция, отсутствуют элементарные права и свободы человека. Все, что делает этот преступные режим, поощряется и направляется так называемыми демократическими странами.
Задаю им вопрос.
30 марта киевский режим в лице нелегитимного правительства принимает Постановление «считать утратившим силу Постановление законного Правительства Украины от 11.07.2013 г. «О передаче Украинской православной церкви зданий и сооружений Свято-Успенской Киево-Печерской лавры».
Что это означает с точки зрения права? Это означает, что до этого дня на территории Украину высшую силу имело это Постановление. Так как же мог так называемый министр Ткаченко издавать свой приказ о выселении монахов, противоречащий действующему Постановлению Правительства?!
Как мог руководитель «заповедника» действовать в нарушение нормативного документа?
Почему это грубейшее нарушение законодательства не заметил Печерский районный суд, который давным-давно себя скомпрометировал коррупцией и незаконными действиями?!
Идем дальше. Шмыгаль издал свое Постановление об отмене решения Правительства от 11.07.2013 г. с грубым нарушением Конституции Украины, Закона Украины «О Кабинете Министров». Ни в самом Постановлении, ни в пояснительной записке он не указал: какие нарушения законодательства Украины, положений Конституции были нарушены при принятии норм Постановления от 11.07.2013 г. В силу этого, его Постановление является незаконным и подлежит отмене Конституционным Судом Украины (если бы он был).
И последнее.
Правовые нормы Постановления от 11.07.2013 г. закладывают определенные обязательства государства перед Монастырем. За эти 9 лет на средства общины реконструированы десятки зданий и сооружений, территория, приобретено оборудование, церковная утварь, осуществлялись расходы на содержание Лавры. Все эти обстоятельства должны были быть рассмотрены при принятии Шмыгалем и Зеленским этого незаконного решения. Если Хозяйственный суд этого обстоятельства также не заметит, то на «праве» в Украине можно поставить «крест».



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.