» » Слив разговора Пригожина: чего многие не услышали
Информация к новости
  • Дата: 27-03-2023, 09:45
27-03-2023, 09:45

Слив разговора Пригожина: чего многие не услышали

Категория: Новости, Политика » Слив разговора Пригожина: чего многие не услышали


Слив разговора Пригожина: чего многие не услышали


Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов прокомментировал активно распространяющуюся в Сети аудиозапись разговора якобы Иосифа Пригожина, музыкального продюсера и супруга певицы Валерии, с неким олигархом Ахмедовым.
В Сети продолжают обсуждать опубликованный телефонный разговор с голосами, похожими на голоса музыкального продюсера Иосифа Пригожина с миллиардером Фархадом Ахмедовым. Публиковать материал не буду, все и так его видели. Подлинность данной записи не подтверждена. Однако если допустить, что запись подлинная, что, на мой взгляд, скорее всего, то могу сказать следующее.
Да, у нас много проблем, это правда. Да и в командовании у нас нет Суворова, Кутузова или Жукова, как бы кому ни хотелось. Но на этой записи, если допустить её достоверность, очень хорошо показано отношение некоторых представителей элит к общему делу и к народу.
Два успешных бизнесмена, которые имеют отношение к российским элитам, обсуждают то, что война нарушила их комфорт, поэтому они против. Они боятся сказать об этом открыто, но и западных санкций они тоже боятся. Большую часть диалога решают, как лучше усидеть на двух стульях. Залечь на дно, но так, чтобы хотя бы ещё годик-другой деньги подзаработать. Интересно, что бы эти уважаемые люди сказали в 1941 году, когда была тотальная трагедия на фронте?
Этот разговор, если он достоверный, оказался каким-то из ряда вон выходящим? Конечно, нет. Вспомним начало СВО, когда некоторые представители российских элит сразу сбежали на Запад. Вспомним высказывания некоторых из них.
В данном случае, если диалог достоверный, люди жалеют о потери собственного комфорта и утрате некоторого имущества. Конечно, они иногда смазывают эти моменты якобы переживанием обо всём народе, но эти попытки выглядят так себе. Поэтому они поливают всех вокруг грязью.
А что им остаётся? Признаться друг другу и себе в собственной трусости? Признаться, что их комфорт для них важнее безопасности страны? Нет! Лучшая позиция — «все вокруг му*аки, а я Д’Артаньян». Кстати, то же самое было в 2014 году на Донбассе, когда местные элитки, пытаясь находиться в суперпозиции — над схваткой, рассказывали, что «всушники» и ополченцы одинаково плохие и одинаково неправы, ну и т. п.
Конечно, ситуация сложная, как на любой войне. И мы теперь знаем, что некоторые представители элит начали понимать, что оказались в одной лодке с народом.
Следующим осознанием станет, что нужно начинать что-то делать для победы, а не думать, как спрятаться в норку. Так вот. Кто-то пытался рассказывать, что народ у нас не такой. Но война показала, что народ у нас как раз такой, а вот с некоторыми представителями элит народу не повезло.
А по поводу того, что вот если бы на нас напали, то мы бы тогда сами, как собрались бы и как пошли бы, уууух… Напомню. Нас развалили в 1991 году. Базы НАТО стали приближаться и окружать Россию. НАТО уничтожило нашего союзника — Югославию.
Также было две Чечни. Русофобская проамериканская Революция Роз в Грузии в 2003 году, а потом война в 2008 году. Русофобская проамериканская Оранжевая революция на Украине в 2004 году. Новый нацистский госпереворот в Киеве в 2014 году и война на Донбассе.
И множество других спровоцированных НАТО конфликтов в поле интересов России. Разве это не нападение на Россию? Медленное, скрытное, подлое и очень эффективное. Когда бы с приграничных территорий на Россию полетели ракеты НАТО, уже было бы слишком поздно что-то делать. Современная война отличается от тех, которые были в прошлом, но сути и цели те же.




Смотрите также: 




Метки к статье: на что бы как если

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.