» » Пытки российских пленных украинскими нацистами стали более изощрёнными
Информация к новости
  • Дата: 25-03-2023, 14:45
25-03-2023, 14:45

Пытки российских пленных украинскими нацистами стали более изощрёнными

Категория: Новости » Пытки российских пленных украинскими нацистами стали более изощрёнными


Пытки российских пленных украинскими нацистами стали более изощрёнными

Об этом заявила омбудсмен Донецкой народной республики Дарья Морозова.
Украинские националисты изобретают всё более изощрённые методы пыток и активно применяют их в отношении российских военнопленных.
Украинские националисты изобретают все более изощренные методы пыток и активно применяют их в отношении российских военнопленных.
Об этом в комментарии РИА Новости рассказала омбудсмен Донецкой народной республики Дарья Морозова, комментируя последний обмен военнопленными.
«Становится еще хуже. Это стало еще более изощренным, к сожалению. Речь о новой партии наших вырученных ребят», — сказала омбудсмен ДНР.
Какие именно «все новые виды пыток», Морозова не стала озвучивать. В то же время, она пообещала не оставлять издевательства безнаказанными и пригрозила киевскому режиму большим уголовным делом за бесчинства его боевиков.
«Виновные понесут наказание. Наши ребята молодцы в любом случае. Они держатся. Они не падают духом. Их не сломали», — подчеркнула Морозова.
Власти ДНР ранее неоднократно сообщали о пытках российских военных в украинском плену. Освобожденные жаловались на жестокие побои, выбитые зубы, сломанные кости и различные издевательства типа лишения сна на десять дней и избиений с мусорным пакетом на голове. Все эти действия строго запрещены Женевской конвенцией по правам военнопленных.
В последнее время ВСУшники даже зарабатывают на пытках российских военнопленных, публикуя в соцсетях расценки на те или иные способы издевательства.
Последний обмен военнопленными состоялся 7 марта. На Украину вернулось 130 нацистов. В Россию — 90 военнослужащих, некоторые из них возвращались домой на носилках.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.