» » Медведев зачитал телеграмму Сталина директорам оборонных предприятий (ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 23-03-2023, 19:45
23-03-2023, 19:45

Медведев зачитал телеграмму Сталина директорам оборонных предприятий (ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Медведев зачитал телеграмму Сталина директорам оборонных предприятий (ВИДЕО)


Медведев зачитал телеграмму Сталина директорам оборонных предприятий (ВИДЕО)


Состоялось заседание рабочей группы Военно-промышленной комиссии РФ по контролю за производством востребованных образцов вооружения, военной, специальный техники и средств поражения.
В ходе заседания, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев отметил, что не может не обратить внимание директоров заводов на то, как такая работа оценивалась "в сходной ситуации во время Великой Отечественной войны" и зачитал директорам оборонных предприятий телеграмму Сталина от 1941 года.
«Прошу вас честно и в срок выполнять заказы по поставке корпусов для танков на Челябинском тракторном заводе. Сейчас я прошу и надеюсь, что вы выполните долг перед Родиной. Через несколько дней, если вы окажетесь нарушителями своего долга перед Родиной, начну вас громить как преступников, пренебрегающих честью и интересами своей Родины», — омечалось в телеграмме.
Сталин в своем послании подчеркивал недопустимость ситуации, когда солдаты на фронте страдают, а руководство завода, находясь в глубоком тылу, «прохлаждается и бездельничает».
«Вот коллеги хочу, чтобы вы меня услышали, ну и запомнили слова генералиссимуса. Как вы понимаете, результаты такого рода обращений были весьма впечатляющими. Но если их не было, то сами понимаете, что происходило», — заключил Медведев.




Смотрите также: 




Метки к статье: вы что на директорам предприятий

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.