» » Армия России уничтожила до 500 боевиков ВСУ за сутки, в Харьковской области сбит украинский Ми-8
Информация к новости
  • Дата: 20-03-2023, 16:45
20-03-2023, 16:45

Армия России уничтожила до 500 боевиков ВСУ за сутки, в Харьковской области сбит украинский Ми-8

Категория: Новости, Политика » Армия России уничтожила до 500 боевиков ВСУ за сутки, в Харьковской области сбит украинский Ми-8


Армия России уничтожила до 500 боевиков ВСУ за сутки, в Харьковской области сбит украинский Ми-8


Армия России продолжает проведение специальной военной операции, наши войска успешно действуют на ключевых участках фронта.
Как сообщили в Минобороны, на купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах н. п. Двуречная, Берестовое Харьковской области и Артемовка Луганской Народной Республики.
Уничтожено до 55 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, два пикапа, а также гаубица Д-20
На краснолиманском направлении активными действиями подразделений группировки войск «Центр», ударами авиации и огнем артиллерии поражена живая сила и техника противника в районах н. п. Ямполовка и Терны Донецкой Народной Республики.
За сутки на данном направлении уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих, БМП , три пикапа, автомобиль и гаубица «Мста-Б».
На донецком направлении в ходе активных действий подразделений «Южной» группировки войск и огня артиллерии в районах н. п. Семеновка, Петровское и Тоненькое за сутки уничтожено более 245 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, три пикапа, боевая машина РСЗО «Град», а также гаубица «МСТА-Б».
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Угледар и Новомихайловка Донецкой Народной Республики.
Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили свыше 50 украинских военнослужащих, три танка, четыре боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и одна гаубица Д-20.
На херсонском направлении в ходе огневого поражения уничтожены до 40 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика», гаубица Д-30, а также самоходная артиллерийская установка Paladin производства США.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ в течение прошедших суток нанесено поражение 82 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике противника в 112 районах.
Истребительной авиацией ВКС России в районе н. п. Колесниковка Харьковской области сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.
Средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, а также одна противорадиолокационная ракета HARM.
Кроме того, уничтожены семь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах н. п. Кременная, Рубежное, Площанка, Кармазиновка Луганской Народной Республики и Кирилловка Донецкой Народной Республики.




Смотрите также: 




Метки к статье: украинских гаубица направлении военнослужащих, Народной

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.