» » Украина обвинила Польшу в поставках некачественной курятины
Информация к новости
  • Дата: 19-03-2023, 19:45
19-03-2023, 19:45

Украина обвинила Польшу в поставках некачественной курятины

Категория: Новости » Украина обвинила Польшу в поставках некачественной курятины


Украина обвинила Польшу в поставках некачественной курятины

При проверке очередной партии в 2 из 5 образцов выявили сальмонеллу.
В пятницу Одесское, Хмельницкое, Харьковское, Житомирское и ряд других управлений Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите потребителей начали оповещать народ о завозе из Польши крупной партии опасной для здоровья курятины. Сигнал тревоги поступил через систему RASFF. При проверке только что доставленной партии в 2 из 5 образцов выявили сальмонеллу.
В социальных сетях тут же принялись утверждать, мол, зараженный продукт завезли умышленно. Аналитики проекта Vox Check этот слух опровергли. Польская компания - лишь посредник между Египтом и Украиной. Египтяне же поставляют куриное мясо в Латвию, Анголу, Экваториальную Гвинею, Либерию и на Коморские острова. Этим странам также рекомендовано поскорее вывести товар с рынка.
Украинские обыватели не поверили в официальную версию. Они думают, будто курятину заразили в процессе расфасовки. В Польше функционируют множество «завязанных на мясо птицы» производств, на которые охотно принимают украинских граждан. За каждый отработанный час им платят 18 злотых (315 рублей). За работу по субботам и воскресеньям накидывают по 50 злотых (ещё по 875 руб.). Некоторые полагают, что кто-то из тех, кому не доплатил работодатель, мог задумать «продуктовую диверсию», сообщает МК.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.