» » Сирия признала новые границы России с присоединившимися регионами
Информация к новости
  • Дата: 16-03-2023, 07:45
16-03-2023, 07:45

Сирия признала новые границы России с присоединившимися регионами

Категория: Новости, Политика » Сирия признала новые границы России с присоединившимися регионами


Сирия признала новые границы России с присоединившимися регионами


Дамаск признает новые границы России с присоединившимися по итогам референдумов территориями: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями, заявил в интервью РИА Новости президент Сирии Башар Асад.
РИА Новости первым из мировых СМИ поговорило с Асадом сразу после его переговоров в Кремле». Конечно. Я говорю, что это российские территории, и даже если бы не случилась война, это исторически российские территории», — сказал сирийский лидер, отвечая на вопрос о признании новых российских границ.
Сирия, напомнил Асад, признала эти регионы еще до того, как они присоединились к России.»
«Этот вопрос для нас ясен с самого начала, и мы не будем колебаться в своей позиции. Позиция Сирии — четкая и в то же время решительная, у нас есть убежденность по этому вопросу, не только ради дружбы с Россией, но и потому, что эти территории — территории России», — сказал президент Сирии.
Эта позиция, по словам главы государства, основана на исторических фактах.

«Они были переданы Украине, возможно, около 100 лет назад, я думаю, что во времена (Владимира) Ленина. На них проживают российские граждане, и факты на местах свидетельствуют о том, что это российская земля. Мы убеждены в этой позиции», — заявил Асад.
27 сентября прошлого года в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав России высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР — 98,42%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%. Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам данных референдумов, после чего подписал договоры с главами регионов о принятии их в состав России.




Смотрите также: 




Метки к статье: по что Запорожской Херсонской не

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.