» » Путин призвал Генпрокуратуру жестко реагировать на попытки дестабилизации в стране
Информация к новости
  • Дата: 15-03-2023, 16:45
15-03-2023, 16:45

Путин призвал Генпрокуратуру жестко реагировать на попытки дестабилизации в стране

Категория: Новости, Политика » Путин призвал Генпрокуратуру жестко реагировать на попытки дестабилизации в стране


Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры призвал сотрудников ведомства пресекать попытки дестабилизировать обстановку в стране.

"Прошу жестко реагировать на попытки дестабилизации общественно-политической обстановки в стране. И нельзя ослаблять внимание к таким важным задачам прокуратуры как: поддержание гособвинения в судах, охрана окружающей среды, надзор за соблюдением прав осужденных", — сказал он.

Глава государства также коснулся темы поддержки участников специальной военной операции на Украине и их семей. Он заявил, что необходимо разбираться в каждом конкретном случае по таким обращениям и незамедлительно реагировать на жалобы, если они поступают. По словам Путина, всех участников СВО нужно своевременно обеспечивать денежным и иными видами довольствия.

"Точно так же, оперативно и в полном объеме, они должны получать медицинскую и социальную помощь, содействие в реабилитации, трудоустройстве, а семьи погибших наших товарищей — всю необходимую поддержку", — подчеркнул президент.

Он попросил плотно взаимодействовать по этому вопросу с федеральными, региональными и местными органами власти.

Путин также призвал прокуроров внимательно следить за выплатой зарплат и пособий. По его словам, необходимо последовательно устранять нарушения в этой сфере, особенно в случаях с особо уязвимыми категориями граждан — пожилыми людьми, малообеспеченными и многодетными семьями.

Президент также отметил позитивную динамику в борьбе ведомства с экстремизмом и терроризмом.

"Целенаправленная работа прокуроров привела к сокращению числа проверок, необоснованного административного вмешательства в экономическую деловую жизнь. Есть и позитивная динамика в борьбе с экстремизмом и терроризмом, в противодействии криминалу и коррупции", — подчеркнул глава государства.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.