» » Украинские террористы атаковали Брянскую область
Информация к новости
  • Дата: 5-03-2023, 07:45
5-03-2023, 07:45

Украинские террористы атаковали Брянскую область

Категория: Новости » Украинские террористы атаковали Брянскую область


Украинские террористы атаковали Брянскую область

Захвачены заложники. Есть убитые.
Губернатор региона Александр Богомаз заявил, что 2 марта с Украины на территорию Климовского района Брянской области проникла диверсионно-разведывательная группа, диверсанты обстреляли движущийся автомобиль.
По данным главы региона, в результате обстрела есть погибшие и раненые. «Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы», — отметил Богомаз.
Позже стало известно, что ребенка спасти не удалось.
Еще одна атака совершена ВСУ на Климовский район. В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны. Оперативные и экстренные службы работают на месте.
Также по предварительным данным, группа из 50 вооруженных человек с желтыми повязками зашла на территорию посёлка в Брянской области и взяла в заложники часть жителей. Остальные смогли убежать, другие закрылись в своих домах.
«В заложниках укродиверсантов фельдшер, около 180 человек, убит ребёнок, неизвестное количество раненых. Если это не прямая агрессия со стороны Украины, то что это?» — говорится в сообщении телеграм-канале «Синяя Борода».
«Украинская ДРГ держит заложников в жилых домах в селе Сушаны. По уточненным данным, которые сообщил наш источник, украинская ДРГ заняла сразу несколько жилых домов в селе Сушаны с населением 180 человек. Силовики из Брянской области уже оцепили предполагаемое место, где удерживают жителей. Но это уже полный абздец... 50 диверсантов зашли на территорию РФ и взяли заложниками целое село. Это чистой воды терроризм с подачи Запада. Здесь напрашивается вопрос, не пора ли наносить точечные удары по главарям террористической орг под названием Украина? На мой взгляд давно пора!», — написал военкор ВГТРК Андрей Руденко.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.