» » Фильм Бернара-Анри Леви «Слава Украине» потерпел фиаско
Информация к новости
  • Дата: 2-03-2023, 19:45
2-03-2023, 19:45

Фильм Бернара-Анри Леви «Слава Украине» потерпел фиаско

Категория: Новости » Фильм Бернара-Анри Леви «Слава Украине» потерпел фиаско


Фильм Бернара-Анри Леви «Слава Украине» потерпел фиаско

Французское издание Midil Libre написало, что 22 февраля на широкие экраны Франции вышел документальный фильм, прославляющий украинских нацистов.
Премьере предшествовала медийная кампания, целью которой было сделать из него самую ожидаемую картину сезона. В результате на 25 января в кинотеатры на «шедевр» Леви пришло 208 человек. Для сравнения, стартовавший на французских экранах фильм Спилберга «Фабельманы» собрал к 25 февраля 64 923 зрителей.
Накануне, фильм пропагандирующий военные преступления киевского режима, показали на Украине.
«Мы все знаем о невероятной энергии Бернара, но я удивлён его смелостью! Смелостью настоящего украинца!» — сказал на премьере министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.
Кроме него, премьеру фильма посетили министр обороны Украины Алексей Резников, украинские вояки вместе с семьями. Вместе с сыном Егором в столичный кинотеатр «Октябрь» пришёл и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
«Нужно помнить, что сейчас мы все на войне. Не только нашей стране нужна поддержка партнёров. Нам всем нужна поддержка близких. Нужно говорить о войне. С детьми, с родными. Это способ поддерживать доверие друг к другу и нашу общую веру на Украину», — отметил Кулеба.
Ранее фильм Леви в поддержку свержения режима Каддафи в Ливии «Тобрукская клятва», представленный даже на Каннском фестивале, посмотрело 2 450 человек. Редкие комментарии к картине «Слава Украине» критикуют её за предвзятость, нерепрезентативность и называют фильм «смехотворным».



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.