» » В Краматорск прибыл поезд с химическими веществами, — Минобороны
Информация к новости
  • Дата: 28-02-2023, 09:45
28-02-2023, 09:45

В Краматорск прибыл поезд с химическими веществами, — Минобороны

Категория: Новости, Политика » В Краматорск прибыл поезд с химическими веществами, — Минобороны


В Краматорск прибыл поезд с химическими веществами, — Минобороны


По данным Минобороны РФ, 10 февраля в находящийся под контролем Киева город Краматорск (ДНР) прибыл железнодорожный состав, в одном из вагонов которого находился груз химических веществ.
Позже их доставили к линии боевого соприкосновения, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов.
Ранее Кириллов сообщил, что США и их пособники намереваются провести на Украине провокацию с использованием токсичных химикатов.
Как сообщала «Русская Весна», сегодня на брифинге Кириллов заявил о готовящейся Вашингтоном провокации с химическим оружием и отравляющими веществами на Украине. Обвинить в применении запрещённых веществ планируется вооружённые силы России.
«Министерство обороны Российской Федерации получило сведения о том, что 10 февраля 2023 года в Краматорск прибыл железнодорожный состав, в одном из вагонов которого находился груз химических веществ, сопровождаемый группой иностранных граждан.
Вагон был отцеплен и отбуксирован на территорию Краматорского металлургического завода им. Куйбышева, где под контролем сотрудников службы безопасности Украины и представителей командования ВСУ состоялась разгрузка химикатов», — заявил Кириллов в ходе брифинга.
По его словам, груз представлял собой 16 герметичных металлических ящиков, восемь из которых имели знак химической опасности, надпись «Би-Зет» и маркировку двумя красными линиями, что соответствует классу отравляющих веществ временно выводящего действия.
Пять ящиков имели надпись «Си-Эс — Райот», три — «Си-Ар — Райот» с нанесением маркировки в виде одной красной полосы, что соответствует веществам раздражающего действия.
«Груз был размещен на бронемашинах американского производства, которые в составе колонны выдвинулись к линии боевого соприкосновения», — добавил Кириллов.




Смотрите также: 




Метки к статье: на что из прибыл груз

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.