» » Глава МИД Венгрии Сийярто назвал атаки на «Северный поток» терактом (ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 27-02-2023, 09:46
27-02-2023, 09:46

Глава МИД Венгрии Сийярто назвал атаки на «Северный поток» терактом (ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Глава МИД Венгрии Сийярто назвал атаки на «Северный поток» терактом (ВИДЕО)


Глава МИД Венгрии Сийярто назвал атаки на «Северный поток» терактом (ВИДЕО)


Нападение на трубопроводы «Северного потока» должно расцениваться как теракт, а Будапешт поддерживает всестороннее расследование этого инцидента, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
«Что бы ни произошло на газопроводе „Северный поток“ — это, действительно, скандально. Потому что это, по сути, первый случай, когда такой крупный объект европейской критической инфраструктуры подвергся нападению — со стороны кого бы то ни было, но он подвергся нападению», — сказал Сийярто в интервью РИА Новости.
Такое нападение, подчеркнул министр, «в принципе должно рассматриваться как теракт».
Венгрия поддерживает «всестороннее, глубокое, структурированное и подробное расследование того, что произошло», добавил он.
По его словам, независимо от того, кто инициирует расследование, Венгрия поддерживает все виды разбирательств, которые позволят установить причастных к этому.
ООН, добавил Сийярто, должна предоставить механизм расследования произошедшего на «Северном потоке» и могла бы стать площадкой для такого расследования.
«Когда дело доходит до всей этой сложной обстановки в сфере безопасности, я считаю, что ООН должна играть здесь более значительную роль. Потому что ООН — это своего рода крайняя инстанция, где представлены все, где может проходить любая дискуссия, потому что все здесь. И под эгидой ООН даже враги могут и должны разговаривать друг с другом. Так что я считаю, что ООН действительно должна сыграть свою роль, потому что в настоящее время это не так», — отметил глава венгерского МИД.




Смотрите также: 




Метки к статье: что ООН на должна бы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.