» » Украинские военные поднимают бунт из-за урезанных надбавок
Информация к новости
  • Дата: 26-02-2023, 09:45
26-02-2023, 09:45

Украинские военные поднимают бунт из-за урезанных надбавок

Категория: Новости, Политика » Украинские военные поднимают бунт из-за урезанных надбавок


Украинские военные поднимают бунт из-за урезанных надбавок


Украинские военные продолжают возмущаться новым порядком выплат денежного довольствия, который был введен Министерством обороны Украины с первого февраля.
По этому документу следует, что надбавку в 100 тысяч по-прежнему получат те, кто воюет непосредственно на передовой. Но только если это подтверждено журналом выдачи боевых распоряжений — в соответствии с установленными Главкомом «зонами ведения боевых действий».
Для примера — некоторые районы Херсонской области на правом берегу Днепра, хоть туда регулярно прилетают снаряды, согласно распоряжения главкома ВСУ не считаются зонами ведения боевых действий.
Также продолжат получать 100 тысяч отдельные подразделения в тылу. Например, ПВО, лётчики, моряки и медики.
А вот надбавку в 30 тысяч, которую раньше получали все военные без исключения (имея вместе с ней в целом около 44 тысяч в месяц), теперь выплачивают лишь тем, кто находится в «резерве главнокомандующего», а также тем, кто служит во второй или третьей линии обороны и выполняет задания по обеспечению передовой.
А те, кто только был призван по мобилизации и проходит обучение в учебном центре, а также те, кто служит в теробороне даже в приграничных районах или в тылу, на надбавку рассчитывать не могут. И получат лишь минимум в районе 20 000 гривен.
И это вызывает недовольство. Военные всё больше публикуют в соцсетях видеозаписей с негодованием (не стесняясь в выражениях), приводя свои аргументы, почему новый порядок не является справедливым и правильным.




Смотрите также: 




Метки к статье: кто на надбавку тысяч те

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.