» » Франция никогда не поддержит идею «разгрома» России, — Макрон
Информация к новости
  • Дата: 19-02-2023, 12:45
19-02-2023, 12:45

Франция никогда не поддержит идею «разгрома» России, — Макрон

Категория: Новости, Политика » Франция никогда не поддержит идею «разгрома» России, — Макрон


Франция никогда не поддержит идею «разгрома» России, — Макрон


Франция никогда не желала «разгрома» и «поражения» России и никогда не поддержит такую позицию, в отличие от ряда восточноевропейских государств, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью изданиям Journal du Dimanche, Figaro и радиостанции France Inter.
Президент Пятой Республики отметил, что, несмотря на военную поддержку Украины Францией, он «убежден, что конфликт не закончится военным путем».
«Я не считаю, что необходимо полностью сокрушить Россию, атаковать ее на ее территории, как считают некоторые. Эти игроки хотят разгрома России. Франция никогда не занимала и никогда не будет занимать такую позицию», — сказал он.
«Нужно, чтобы наступление украинской армии пошатнуло российский фронт и вынудило Москву вернуться за стол переговоров. Но ни одной из сторон не удастся добиться полной победы.
Украина самостоятельно не может вновь обрести свои границы, так как никто из союзников не готов отправить свои войска на театр военных действий», — подытожил он.
Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг накануне заявил, что безрисковых опций в разрешении украинского конфликта нет, а риск «победы Путина» превышает риски глобальной эскалации — иными словами НАТО готов развязать большую войну, только бы не дать России одержать победу.




Смотрите также: 




Метки к статье: не никогда что готов ее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.