» » Израиль бьёт ракетами по жилому кварталу Дамаска: почему молчат Макаревич, Галкин и Пугачёва? (ФОТО, ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 19-02-2023, 12:45
19-02-2023, 12:45

Израиль бьёт ракетами по жилому кварталу Дамаска: почему молчат Макаревич, Галкин и Пугачёва? (ФОТО, ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Израиль бьёт ракетами по жилому кварталу Дамаска: почему молчат Макаревич, Галкин и Пугачёва? (ФОТО, ВИДЕО)


Израиль бьёт ракетами по жилому кварталу Дамаска: почему молчат Макаревич, Галкин и Пугачёва? (ФОТО, ВИДЕО)


Пять человек погибли в результате израильской атаки на сирийскую столицу Дамаск, сообщил ливанский телеканал Al-Mayadeen со ссылкой на источник в министерстве здравоохранения Сирии.
Есть пострадавшие, некоторые из них находятся в критическом состоянии.
Крмое того, РИА Новости со ссылкой на источник в полиции Дамаска заявил, что под ракетный удар попал жилой квартал на юге сирийской столицы, как минимум один жилой дом сильно пострадал.
Глава дамасского госпиталя Аль-Муджтахид Ахмед Аббас сообщил газете Al-Watan, что в медучреждение поступили тела троих погибших и двое пострадавших.
Примечательно, что все «релоцировавшиеся» в Израиль российские «звёзды» вроде Максима Галкина, Аллы Пугачёвой, Семёна Слепакова, Андрея Макаревича, а также «испуганного патриота» Ивана Урганта решительно и единогласно… промолчали.
Прокомментировала события главный редактор ИА Regnum, член Совета по правам человека при Президенте России, не раз бывавшая в Донбассе в самые чёрные годы войны Марина Ахмедова:
«Узнав о том, что Израиль нанес удар по Дамаску и одна ракета попала в многоэтажный дом, где погибли 5 человек, я зашла в запрещённую соцсеть почитать — что там пишут наши незапятнанные релоканты, бежавшие из страны-агрессора в Израиль.
Не обнаружила ничего. Только один автор, не уезжавший из России, вопрошал — «Ну что? Люди в белых пальто уже с чемоданами покидают святую землю?».
В комментариях автору популярно объяснили, что это — другое. Накидали фоточек разрушенного дома в Днепропетровске, над которым Украина сбила ракету, спросили, за что автор так ненавидит людей и натурально дали ему прикурить вовсе не трубку мира.
И только одна защитница релокантов, по глупости, наверное, спросила «Откуда в вас столько желчи к релокантам? Пусть даже они испугались, что им придётся воевать, и уехали».
В этом — вся суть. Испугались и уехали. Так и надо говорить, а то — «страна-агрессор, страна-агрессор», — написала она в авторском телеграм-канале.




Смотрите также: 




Метки к статье: что на по из один

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.