» » «Убирайтесь восвояси!»: в Польше обратились к бандеровцам, прибывшим с Украины
Информация к новости
  • Дата: 17-02-2023, 07:45
17-02-2023, 07:45

«Убирайтесь восвояси!»: в Польше обратились к бандеровцам, прибывшим с Украины

Категория: Новости, Политика » «Убирайтесь восвояси!»: в Польше обратились к бандеровцам, прибывшим с Украины


«Убирайтесь восвояси!»: в Польше обратились к бандеровцам, прибывшим с Украины


Бандеровцам, которые приехали в Польшу в качестве беженцев, никто не рад, им нужно вернуться домой, заявил обозреватель Myś l Polska Пшемыслав Пяста.
«Среди миллионов украинцев мы впускаем тысячи агрессивно настроенных националистов с бандеровскими взглядами, зачастую откровенно неонацистскими. Это люди, которые ненавидят Польшу, поляков и все польское», — написал автор.
Он также добавил, что приезжие бандеровцы восхваляют ОУН-УПА*, члены которой ответственны за «убийства сотен тысяч гражданских, чьи кости и по сей день лежат в безымянных, неосвященных могилах».
Журналист также отметил, что проблема неонацистских взглядов со стороны приезжих украинцев будет только нарастать, и что в Польше не место тем, «кто боготворит убийц наших братьев».
«Не очень уважаемые бандеровцы, если вы так восхищаетесь своим „батькой Бандерой”, если вы так хотите идти по стопам „героев из УПА*”, то у меня есть для вас простой совет. Возвращайтесь домой. Мы не хотим вас здесь. Вам тут не рады», — заключил Пяста.
С начала российской спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины в Польшу прибыли более семи миллионов украинцев. Статус беженца дает им право получать разнообразную материальную помощь. При этом более пяти миллионов человек уже уехали обратно.
*Запрещенная в РФ экстремистская организация.




Смотрите также: 




Метки к статье: не по что миллионов если

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.