» » В ЕК раскрыли, что будет включать десятый пакет санкций против России
Информация к новости
  • Дата: 15-02-2023, 07:45
15-02-2023, 07:45

В ЕК раскрыли, что будет включать десятый пакет санкций против России

Категория: Новости, Политика » В ЕК раскрыли, что будет включать десятый пакет санкций против России


В ЕК раскрыли, что будет включать десятый пакет санкций против России


Десятый пакет ограничительных мер Евросоюза в отношении России будет включать в себя меры по борьбе с обходом санкций, сказал исполнительный вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис на пресс-конференции.
«Что касается предстоящего десятого пакета санкций, в нем будет два элемента — новые санкции, а также элементы, связанные с борьбой с обходом», — отметил он.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать.
В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
С конца февраля прошлого года Евросоюз утвердил девять пакетов санкций против России, которые включают финансовые, торговые ограничения, а также индивидуальные санкции. В настоящее время персональные санкции ЕС против России распространяются на 1386 физлиц и 171 организацию.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что в ближайшие дни ЕК предложит новый, десятый по счету пакет санкций против России.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.




Смотрите также: 




Метки к статье: что против не России санкций

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.