» » «Скормили свиньям»: выяснилось, куда отправили украинское зерно
Информация к новости
  • Дата: 15-02-2023, 07:45
15-02-2023, 07:45

«Скормили свиньям»: выяснилось, куда отправили украинское зерно

Категория: Новости, Политика » «Скормили свиньям»: выяснилось, куда отправили украинское зерно


«Скормили свиньям»: выяснилось, куда отправили украинское зерно


Вместо того, чтобы отправить украинскую пшеницу бедным африканским странам, ее скормили свиньям в Испании, написал обозреватель Exxpress Михаэль Кох.
«Евросоюз боролся за создание коридора для поставок украинского зерна морским путем, чтобы беднейшие страны не столкнулись с голодом.
Но пшеница туда почти не попала, вместо этого ее в основном отправляли в Испанию, где она использовалась в качестве корма для свиноводства», — заявил он.
Кох пожаловался, что в страны третьего мира мало что попало. По его мнению, причина этого кроется в финансовой выгоде киевских властей.
«Объяснить такое безобразие просто: Испания заплатила больше денег, и Украина поставила», — посетовал журналист.
Ранее в Турции заявили, что доля зерна, поставляемого в нуждающиеся страны посредством «зернового коридора», составила всего 5,4 процента.
Зерновая сделка, которую 22 июля подписали представителями Москвы, Анкары, Киева и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу. Договор истекал 18 ноября, но подразумевал автоматическое продление на 120 дней при отсутствии возражений сторон.
Сама сделка входит в пакетную договоренность, которая в том числе предусматривает разблокировку российского экспорта продовольствия и удобрений — Россия подчеркивала, что именно эта часть оказалась невыполненной. При этом со стороны ООН поступали заверения, что ограничения перестанут действовать.




Смотрите также: 




Метки к статье: что страны удобрений украинского продовольствия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.