» » ВСУ предупредили о серьёзной проблеме с танками Abrams
Информация к новости
  • Дата: 8-02-2023, 19:47
8-02-2023, 19:47

ВСУ предупредили о серьёзной проблеме с танками Abrams

Категория: Новости, Политика » ВСУ предупредили о серьёзной проблеме с танками Abrams


ВСУ предупредили о серьёзной проблеме с танками Abrams


Поставки американских танков M1 Abrams Украине будут сопровождаться тяжелыми логистическими проблемами, написал ветеран армии США Гленн Жирона в статье для Newsweek.
«С точки зрения логистики — это может оказаться слишком сложной задачей для разоренной страны, сражающейся против численно превосходящих сил. По моему опыту, тактика выигрывает сражения, но логистика может выиграть войну», — отметил автор публикации.
По его мнению, независимо от того, насколько хорошо подготовлены украинские танкисты, их опыт работы на американской технике будет нулевым. При этом обеспечение необходимой подготовки и накопление опыта займет годы, а не недели или месяцы.
Жирона предположил, что отправка небольшого количества танков Киеву носит символический характер и вряд ли окажет какое-либо влияние на ход военных действий.
Ветеран ВС США добавил, что танки мощные, но слишком сложные для использования с учетом имеющихся у Киева ресурсов и уровня подготовки украинских военных.
Западные страны продолжают поддерживать Киев оружием. В январе президент США Джо Байден анонсировал поставки 31 боевой машины М1 Abrams, они сформируют один танковый батальон.




Смотрите также: 




Метки к статье: для США но что слишком

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.