» » В ВСУ признали продвижение российских войск в Артёмовске
Информация к новости
  • Дата: 7-02-2023, 14:45
7-02-2023, 14:45

В ВСУ признали продвижение российских войск в Артёмовске

Категория: Новости » В ВСУ признали продвижение российских войск в Артёмовске


В ВСУ признали продвижение российских войск в Артёмовске

Боевик батальона «Адам» Евгений Кожирнов подтвердил успехи российской армии в Артёмовске, подчеркнув, что город — «очень небезопасное место». Об этом он сказал в эфире телеканала «Рада».
«За четыре месяца они продвинулись до восьми километров. Их основная задача — перерезать поставки боеприпасов в Бахмут (украинское название Артемовска) и заставить нас выйти из города», — рассказал он.
По словам ВСУшника, Артемовск — «очень небезопасное место».
В свежем бюллетене британской разведки отмечается, что «изоляция» Артёмовска от украинских сил и снабжения стремительно нарастает. Составители этой сводки признают, что ведущие к городу трассы М03 и Н32 уже находятся под огнем ВС РФ, продолжающих продвижение.
«Проясняю ситуацию. ВСУ никуда не отступают. ВСУ бьются до последнего. В северных кварталах Артемовска идут ожесточённые бои за каждую улицу, каждый дом, каждую лестничную клетку. Конечно приятно, что СМИ желают отступления ВСУ, но этого не происходит ни в северных кварталах, ни в южных, ни в восточных» — рассказал о ситуации в Артемовске основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.
В ВСУ признали продвижение российских войск в Артёмовске

По информации Redovka, ситуация в Артемовске 5 февраля на 16:00 следующая:
«В Артемовске стремительно развивается ситуация с наступлением русских сил. В частности, поступает информация, что «музыканты» после успешного закрепления на севере города в Ступках продолжают шаг за шагом продвигаться на востоке и юге, где подразделения ЧВК «Вагнер» вскрывают оборону противника. Также появилась информация, что «оркестр» подошел практически вплотную к трассе на Часов Яр.
Кроме того, идет упорное сражение за два поселка — Парасковиевку и Красную Гору. Противник пытается всеми силами удержать эти населенные пункты и бросает туда максимальное количество из возможных сил. Их потеря для ВСУ закрывает возможность использовать один из важнейших путей снабжений, который ведет на Славянск, где уже «засветились» отступающие малыми группами боевики».
Осторожно: Видео 18+

Также продолжаются бои к юго-западу за дорогу, которая ведет на Константиновку. По некоторым данным, ЧВК «Вагнер» пытаются перерезать этот путь, который пролегает между Ступочками и Красным (Ивановским). Параллельно с Артемовском также продолжается продвижение и к Северску, где идет наступление на Веселое и Раздоловку».
При этом, боевики ВСУ не проводили никакой эвакуации мирного населения а Артемовске. Люди продолжают сидеть в подвалах без провизии.

УкрСМИ признают, что Киеве бросает на это направление неподготовленных солдат, которые живут 4 часа.




Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.