» » Пентагон: В небе над США китайский аэростат-шпион (ФОТО, ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 3-02-2023, 09:45
3-02-2023, 09:45

Пентагон: В небе над США китайский аэростат-шпион (ФОТО, ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Пентагон: В небе над США китайский аэростат-шпион (ФОТО, ВИДЕО)


Пентагон: В небе над США китайский аэростат-шпион (ФОТО, ВИДЕО)


Жители северных штатов США делятся в соцсетях кадрами с неизвестным белым объектом в небе, предполагая, что это запущенный Китаем шпионский аэростат.
Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти заявил, что Китай пренебрег суверенитетом США, запустив наблюдательный аэростат, и потребовал от исполнительной власти провести брифинг разведки для законодателей.
Двухпартийный спецкомитет Палаты представителей по КНР выступил с заявлением об угрожающих действиях Компартии Китая, «совершенных всего за несколько дней до визита в Пекин госсекретаря Блинкена».
Республиканка Марджори Тейлор Грин призвала «немедленно сбить шпионский китайский воздушный шар», заявив, что Трамп такое терпеть бы не стал.
«Мы уверены, что этот высотный аэростат-разведчик принадлежит Китайской Народной Республике», — заявил высокопоставленный представитель минобороны США.
«В настоящее время воздушный шар летит на высоте, значительно превышающей коммерческие воздушные перевозки, и не представляет военной или физической угрозы для людей на земле», — сказали в Пентагоне, добавив, что американские военные решили не сбивать воздушный шар.




Смотрите также: 




Метки к статье: что воздушный не Палаты представителей

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.