» » Тренированные в Британии военные ВСУ сдались, не выдержав и часа в бою (+ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 2-02-2023, 09:45
2-02-2023, 09:45

Тренированные в Британии военные ВСУ сдались, не выдержав и часа в бою (+ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Тренированные в Британии военные ВСУ сдались, не выдержав и часа в бою (+ВИДЕО)


Новость обновляется
Тренированные в Британии военные ВСУ сдались, не выдержав и часа в бою (+ВИДЕО)


Группа украинских солдат, прошедших обучение в Британии на военно-учебной базе Воркоп, сдалась в плен после 20 минут первого боя под Святогорском в ДНР, сообщил РИА Новости участник этих событий, срочник ВСУ Артем Коваленко.
«Сначала до Львова доехали, на следующий день пересекли границу, из Польши вылетели в Британию и затем до базы Воркоп добирались автобусами. В Британии проходили курс молодого бойца — стрельба, медицина, военное право и базовые военные вещи — штурм окопов, штурм городов, зданий», — сказал пленный.
Коваленко уточнил, что его призвали по повестке из военкомата, 22 июня он попал в 199-й учебный центр украинских войск в Житомире, а спустя неделю после пребывания там его направили на обучение в Великобританию, которое длилось 21 день.
После завершения курса группа украинских военных, в которой находился Коваленко, вернулась на Украину, в Житомир, где проходило боевое слаживание в рамках 25-й бригады, добавил собеседник агентства.
«После этого мы ездили в Волынскую область для патрулирования в село Заболотье. Затем поехали в Святогорск, где проживали на туристической базе в течение четырех дней, и после этого выехали на позиции, где мы пробыли месяц перед пленом.
У нас была задача держать оборону. В плен мы попали 1 декабря, нас обошли и штурмовали наши позиции. Двадцать минут боя — и мы сдались», — заключил Коваленко.
Ранее Telegraph со ссылкой на представителя Даунинг-стрит сообщил, что Великобритания обучила 10 тысяч украинских военных и намерена обучить еще 40 тысяч в этом году.




Смотрите также: 




Метки к статье: на мы украинских где после

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.