» » «Мы знаем, что здесь происходит»: из Турции прибыли добровольцы для участия в СВО
Информация к новости
  • Дата: 2-02-2023, 09:45
2-02-2023, 09:45

«Мы знаем, что здесь происходит»: из Турции прибыли добровольцы для участия в СВО

Категория: Новости, Политика » «Мы знаем, что здесь происходит»: из Турции прибыли добровольцы для участия в СВО


«Мы знаем, что здесь происходит»: из Турции прибыли добровольцы для участия в СВО


Добровольцы из Турции начали прохождение боевой подготовки в рядах батальона имени Судоплатова для дальнейшего участия в специальной военной операции, передает корреспондент РИА Новости.
«Приехал из Турции вместе с друзьями. Мы против нацистов, мы знаем что здесь происходит и что происходит на Украине. Мы понимаем, что Россия воюет не против Украины, а против нацистов, которые ею управляют», — рассказал РИА Новости один из турецких добровольцев с позывным Кузон.
Будущий боец рассказал, что несколько лет учился в университете в Москве и хорошо познакомился с русской культурой и завел много близких друзей.
Говоря о боевом опыте, Кузон пояснил, что в свое время служил у себя на родине в армии, но реального боевого опыта у него нет.
«Все знают, что террористов спонсируют США, не украинцев или сирийцев, а именно террористов они спонсируют, чтобы везде был бардак. Они на этом зарабатывают, и то же самое делают здесь», — добавил он, отвечая на вопрос, как он относится к конфликту в Сирии и на Украине в целом.
Доброволец из Турции с позывным Лаз в свою очередь отметил, что происходящее в Сирии в Турции одно и тоже. «Мы сегодня против империалистов и нацистов. И эту войну Россия выиграет в любом случае», — сказал он.
«Пытаемся подстроиться под стандарты российских войск, тренируемся… Отношения с однополчанами очень хорошие. Был очень теплый прием», — добавил он.
По словам добровольца, все родные поддержали его решение пойти добровольцем, и многие его друзья готовы приехать вслед за ним.




Смотрите также: 




Метки к статье: что на против из Турции

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.