» » Ростехнадзор РФ проводит обучение специалистов Турецкого агентства по атомной энергии на НВАЭС
Информация к новости
  • Дата: 13-02-2014, 16:00
13-02-2014, 16:00

Ростехнадзор РФ проводит обучение специалистов Турецкого агентства по атомной энергии на НВАЭС

Категория: Новости » Ростехнадзор РФ проводит обучение специалистов Турецкого агентства по атомной энергии на НВАЭС


Ростехнадзор РФ проводит обучение специалистов Турецкого агентства по атомной энергии на НВАЭС
На площадке Нововоронежской АЭС организовано проведение обучающих семинаров со специалистами Турецкого агентства по атомной энергии Турции (ТАЕК).



Стажировка представителей органа регулирования Турции проводится в период с 10 февраля по 7 марта 2014 года в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в сфере строительства и эксплуатации атомной электростанции на площадке «АККУЮ» в Турецкой Республике, а также межведомственного Соглашения между Ростехнадзором и ТАЕК о сотрудничестве в области лицензирования и надзора за ядерной безопасностью.


Семинары со специалистами ТАЕК организованы по поручению Ростехнадзора. Проведение семинаров осуществляется ФБУ «Научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности» при содействии Госкорпорации «Росатом» (ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергопроект» и др.), а также Донского межрегионального территориального управления Ростехнадзора, которое осуществляет надзор за ядерной и радиационной безопасностью на Нововоронежской АЭС.


В соответствии с программой семинаров для участников организуются лекционные занятия по общему курсу (общая информация о конструкциях, системах АЭС и др.), а также по специальным курсам обучения с учётом специфики осуществления процесса лицензирования и выполнения надзорных мероприятий. В ходе семинаров для турецких специалистов будут организованы посещения площадки сооружаемой Нововоронежской АЭС-2.


Всего в семинарах примут участие 4 группы специалистов ТАЕК общей численностью в 29 человек.











Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.