Информация к новости
  • Дата: 29-01-2023, 19:45
29-01-2023, 19:45

Новые стахановцы 18+

Категория: Новости, Политика » Новые стахановцы 18+


Новые стахановцы 18+

«Даешь великие стройки! Даешь возрождение Донбасса!» - доносятся лозунги из московских творческих студий. И в качестве так себе приправы вот вам так себе песня. Кушайте, не обляпайтесь. Там все что нужно: Маяковский, агитки времен СССР, советские граждане в бодром строю, и ударный труд тех, других людей. Как грится, хуль вам еще надо?

Великий суп наварен, но жрать его, к сожалению, невозможно. Зачем стараться, это ж не гламур, не Шаман в штанах в облипку, это патриотичный андеграунд! Протестный и «нитакой», что аж зубы сводит. Мы это уже в конце 80х проходили все.

А теперь от лозунгов к реальности.

Донбасс не является неким уникальным регионом. Есть у него побратим, где-то там далеко в холодной и неуютной Сибири. Регион, с которым Донбасс был когда-то связан морским узлом. Регион непростой: климатически, экологически, изрытый словно муравейник с терриконами у огромных заводов. Не трудно догадаться, о чем и о ком идет речь.

Регион, который молча, без пыли и пафоса выдал на гора 223 млн тонн угля в 2022 году, и это со снижением в следствие санкционной политики запада. Регион — побратим. Кузбасс.

Кузбасс взял шефство над Горловкой. Мы выебываться не умеем, как некоторые, нам Рита из Адлера площадку для самовыражения не дает, мы просто впахиваем. Молча. С апреля месяца в Горловке работали все наши замы министров областных, потому что надо и ущерб оценить и план восстановления составить. Наши чиновники проклинаемые вместе с жителями города находились под обстрелами несколько месяцев, пока дохуя народные (в их понимании) артисты торговали лицом. Так что предъявить: "А ТЫ БЫЛ ТАМ?" - не получится. Были.

А знаете, кого там не было? Работающих Акимов в Горловке не было. И не будет. Горловку будут опекать хмурые сибиряки. И как только город станет вне зоны досягаемости артиллерии хохлов, по уже утвержденным планам можно будет взяться за дело. Ведь Горловка — побратим Прокопьевска. Опять. Как было в СССР.

Знаете, сколько слов, не добрых, хотя бы нейтральных, мы услышали от славящих Прилепина, Ходаковского, Долгареву, Монтян, самих себя конечно же (всех перечислять рука устанет)? А нисколько. Мы не заслужили. Зачем напоминать о связях с большой Россией, зачем говорить о регионах, которые вкладываются в том числе и из своих местных бюджетов. Нужно больше лозунгов.

Хочешь новое стахановское движение? Вперед! Вот те каска, вот те роба. Тормозок сам соберешь пухлыми ручками. Пока на черновые работы, коль профессии никакой не обучен, а потом посмотрим, чего ты стоишь. За военных они уже работу сделали, армию обеспечили. Настала пора учить Россию, как строить, а то мы, лапотники, может и умели когда-то, но видимо разучились. Мы не гордые, нам до гланд вылизывать не надо. Для нас главное — мир на всей нашей территории. Но про людей труда лучше рот не открывайте. Ваша собачья свадьба к людям труда отношения не имеет.
Из Кузбасса, с любовью.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.