» » В ЕС нет единства по поводу Украины, — экс-премьер Италии
Информация к новости
  • Дата: 29-01-2023, 15:46
29-01-2023, 15:46

В ЕС нет единства по поводу Украины, — экс-премьер Италии

Категория: Новости, Политика » В ЕС нет единства по поводу Украины, — экс-премьер Италии


В ЕС нет единства по поводу Украины, — экс-премьер Италии


Несмотря на общеевропейское согласие оказывать поддержку Украине, каждая страна имеет разное мнение по поводу конфликта и его заверешения, написал в статье для Il Messaggero бывший премьер-министр Италии Романо Проди.
«Для отдельных стран, таких как Германия и Франция, преобладает цель сохранить, насколько это возможно, целостность Украины, ограничив продвижение российских войск. В то же время Польша, Прибалтика и США стремятся помочь Киеву победить, невзирая на возможное количество человеческих потерь», — пояснил политик.
Он также раскритиковал решение западных стран передать украинской армии танки, отметив, что поставки тяжелой техники только затягивают противостояние. Конфликты, по мнению Проди, следует решать путем мирных переговоров, а отправка вооружения только приближает возможное прямое столкновение России и НАТО.
«История учит нас, что любой конфликт всегда сопровождается дипломатической работой, но в случае с Украиной этот аспект настолько маргинальный, что даже не удалось установить рождественское перемирие», — подытожил бывший итальянский премьер.




Смотрите также: 




Метки к статье: что бывший по Украины, только

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.