» » «Мы уже в истории, которую крутим не мы»
Информация к новости
  • Дата: 23-01-2023, 14:45
23-01-2023, 14:45

«Мы уже в истории, которую крутим не мы»

Категория: Новости » «Мы уже в истории, которую крутим не мы»


«Мы уже в истории, которую крутим не мы»

Арестович считает, что Украина не выиграет войну.
Неожиданное признание экс-спикер Банковой сделал в эфире одного из каналов. По его мнению, с 14 января вероятность проигрыша Украины в войне серьёзно возросла.
«Киев упустил шанс добиться военного поражения РФ, и превратился в сторону, которую используют другие игроки», — заявил бывший советник офиса президента Украины.
Он уверен, что это Россия запустила процесс «внутренней грызни» в украинской верхушке, одним из свидетельств которого является недавняя гибель главы МВД.
«Давайте посмотрите на гибель Дениса Монастырского из руководства МВД, с этой точки зрения. Вам не кажется, что мы в истории, которую крутим уже не мы? Я, как человек, который понимает в этих вещах, могу сказать, что мы уже в истории, которую крутим не мы. Они лупят по фигурам, которые они считают ключевыми, потому что уже крутится история, которой мы не управляем. Прямо сейчас она крутится, мы внутри этой истории. И они её очень чётко крутят.
Поэтому, прежде чем гигикать над дурными русскими и радоваться, что мы непобедимы, напоминаю — мы непобедимы только до тех пор, пока мы не начали грызться друг с другом. И если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то очень не похоже на это. С 14 числа перестало быть на это похоже.
Как вы думаете, оценка Дуды, президента Польши, о том, что для Украины наступили решающие месяцы, и неизвестно, сохранится ли Украина — она просто так была сказана? Или на основе какой-то информации?», — сказал Арестович.
Уточним, 14 января стало известно о полном освобождении Соледара бойцами ЧВК «Вагнер».
Напомним, Алексей Арестович больше не является внештатным советником офиса президента Украины. Он написал заявление об отставке после признания в том, что на дом в Днепропетровске упала ракета, сбитая украинской системой ПВО, вследствие чего погибли более 40 человек, десятки людей получили ранения, в их числе дети. Эксперты считают, что теперь экс-спикер Банковой начнёт политическую карьеру, его потенциальный электорат — это жители юго-востока Украины, для которых неприемлем украинский национализм. Некоторые утверждают, что это проект офиса президента, поскольку избиратели юго-востока остались без «своих» партий после разгрома ОПЗЖ, социалистов и других политсил, ориентированных на прорусский электорат. Алексей Арестович попытается «подобрать» этих людей под себя, и, с благословения Банковой, войти в Верховную Раду.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.