» » Израиль с февраля прекращает выплату пособий беженцам из Украины
Информация к новости
  • Дата: 15-01-2023, 15:45
15-01-2023, 15:45

Израиль с февраля прекращает выплату пособий беженцам из Украины

Категория: Новости » Израиль с февраля прекращает выплату пособий беженцам из Украины


Израиль с февраля прекращает выплату пособий беженцам из Украины

Об этом со ссылкой на источники сообщает газета Haaretz.
Правительство Израиля с февраля прекращает выплаты ежемесячных пособий беженцам с Украины, прибывшим после 24 февраля 2022 года.
Об этом со ссылкой на источники сообщает газета Haaretz.
По информации издания, Министерство алии и интеграции Израиля решило не продлевать действие временного постановления, на основании которого украинцы могли рассчитывать на финансовую помощь.
Сообщается, что 23 940 семей иммигрантов уже получили хотя бы один ежемесячный платёж, а помощь будет прекращена уже в следующем месяце для десятков тысяч мигрантом.
Речь идёт о сумме около 1 тысячи шекелей (более 10 тысяч гривен), которая могла варьироваться в зависимости от количества человек в каждой семье. Их выплата будет приостановлена, а выделявшиеся на эти цели деньги из бюджета будут в ближайшие месяцы перенаправлены на помощь другим категориям иммигрантов.
В начале января новоназначенный министр иностранных дел Израиля Эли Коэн заявил об изменении подхода к украинскому конфликту, отмечая, что отныне Иерусалим будет меньше обсуждать данный вопрос, но продолжит активно оказывать гуманитарную помощь Украине.
Сегодня, 13 января, посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук сообщил, что Украина договорилась с Израилем о получении военной помощи. Иерусалим официально передаёт Киеву технологии, связанные с «умным оповещением о ракетах и дронах».



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.