» » Авиация и артиллерия Армии России наносят удары по военным объектам врага
Информация к новости
  • Дата: 13-01-2023, 14:45
13-01-2023, 14:45

Авиация и артиллерия Армии России наносят удары по военным объектам врага

Категория: Новости, Политика » Авиация и артиллерия Армии России наносят удары по военным объектам врага


Авиация и артиллерия Армии России наносят удары по военным объектам врага


Армия России продолжает проведение специальной военной операции.
На донецком направлении завершено освобождение г. Соледара, также наши военные уничтожают врага на купянском, краснолиманском и южно-донецком фронтах.
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ за сутки поражены 117 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 105 районах.
В районе г. Запорожье и в районе н. п. Ясногорка (ДНР) уничтожены два склада боеприпасов 107-й реактивной артиллерийской бригады и 46-й аэромобильной бригады ВСУ.
Еще два склада ракетно-артиллерийского вооружения 28-й и 65-й механизированных бригад ВСУ, а также ангар с вооружением и военной техникой 108-й бригады территориальной обороны поражены в районах н. п. Константиновка Донецкой Народной Республики, Новоивановка и Орехов Запорожской области.
В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены: боевая машина реактивной системы залпового огня «Ураган» и две пусковые установки РСЗО «Град» в районах н. п. Красный Лиман и Северск Донецкой Народной Республики; самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика» и три самоходные гаубицы 2С3 «Акация» в районах н. п. Гуляйполе и города Орехова Запорожской области. Также уничтожены три украинские гаубицы Д-20 в районах н. п. Выемка и Дылеевка Донецкой Народной Республики.
Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены три украинских беспилотных летательных аппарата в районах н. п. Владимировка, Никольское Донецкой Народной Республики и Змиевка Луганской Народной Республики.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 372 самолета, 200 вертолетов, 2876 беспилотных летательных аппаратов, 400 зенитных ракетных комплексов, 7495 танков и других боевых бронированных машин, 982 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3820 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 8027 единиц специальной военной автомобильной техники.




Смотрите также: 




Метки к статье: районах Народной военной Донецкой три

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.