» » Танки Abrams слишком сложные для ВСУ, — Пентагон
Информация к новости
  • Дата: 7-01-2023, 12:45
7-01-2023, 12:45

Танки Abrams слишком сложные для ВСУ, — Пентагон

Категория: Новости, Политика » Танки Abrams слишком сложные для ВСУ, — Пентагон


Танки Abrams слишком сложные для ВСУ, — Пентагон


Танки Abrams американского производства слишком сложны в эксплуатации и потребляют большое количество топлива, поэтому вряд ли подойдут для ВСУ.
Об этом заявила заместитель помощника главы Пентагона Лаура Купер, объяснив, что в связи с этим США не намерены отправлять их Киеву.
«В случае с танками мы должны учитывать вопросы их содержания и обеспечения боеготовности. Abrams потребляют очень много горючего и довольно сложны в содержании», — сообщила Купер в ходе брифинга.
При этом ВСУ нуждаются в танках, согласились в Пентагоне, поэтому США в партнерстве с Нидерландами занимается переоборудованием советских танков Т-72.
и The Washington Post ранее подтверждали, что США исключают отправку Киеву «Абрамсов». Один из собеседников издания также упомянул, что эти машины подвержены поломкам и требуют серьезного опыта обслуживания.
В Пентагоне также уточнили, что ВСУ потребуется несколько месяцев на то, чтобы начать использовать боевые машины пехоты Bradley, которые войдут в новый пакет помощи Украине.




Смотрите также: 




Метки к статье: что США Abrams поэтому слишком

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.