» » Путин отправил на боевую службу фрегат «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми «Цирконами» (+ВИДЕО)
Информация к новости
  • Дата: 4-01-2023, 15:45
4-01-2023, 15:45

Путин отправил на боевую службу фрегат «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми «Цирконами» (+ВИДЕО)

Категория: Новости, Политика » Путин отправил на боевую службу фрегат «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми «Цирконами» (+ВИДЕО)


Путин отправил на боевую службу фрегат «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми «Цирконами» (+ВИДЕО)


Президент России Владимир Путин по видеосвязи отдал приказ отправить фрегат «Адмирал Горшков», оснащённый новейшим гиперзвуковым ракетным комплексом «Циркон», на боевую службу.
Верховный главнокомандующий Армии России заслушал доклады министра обороны РФ Сергея Шойгу и командира фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» Игоря Крохмаля.
«Сегодня у нас важное, если не сказать знаменательное, событие: фрегат „Адмирал Горшков“ начинает дальний морской поход. Корабль оснащён новейшим гиперзвуковым ракетным комплексом „Циркон“, не имеющим аналогов, — это гиперзвуковая система морского базирования, — а также другим вооружением последних поколений.
… Я хочу поблагодарить прежде всего специалистов оборонно-промышленного комплекса, которые разработали и серийно начали производить это уникальное оружие. Как я уже сказал, аналогов ему нет ни в одной стране мира.
Уверен: такое мощное вооружение позволит надёжно защитить Россию от потенциальных внешних угроз, будет способствовать обеспечению национальных интересов нашей страны.
Хочу подчеркнуть: мы будем и дальше развивать боевой потенциал Вооружённых Сил, выпускать перспективные образцы оружия и техники, которые будут стоять на страже безопасности России в ближайшие десятилетия. Это перспективное оружие. Хочу пожелать экипажу корабля успехов в службе на благо Родины», — заявил российский лидер.
Глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что «Адмирал Горшков», вооруженный «Цирконами», отправляется в дальний поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю.
В ходе похода фрегата будет отрабатываться применение гиперзвуковых ракет, которые гарантировано преодолевают любую систему ПРО.
Помимо «Цирконов» на корабль загружен боекомплект комплекса «Калибр», средств ПВО, торпедного вооружения и артиллерии, рассказал Шойгу.
Справка РВ
Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» — современный многоцелевой корабль с управляемым ракетным оружием, предназначенный для решения задач в дальней морской и океанской зонах. В состав Военно-Морского Флота принят в 2018 году, в 2021 году был доработан для применения гиперзвуковых ракет «Циркон».




Смотрите также: 




Метки к статье: «Адмирал на России Горшков» ракетным

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.