» » Враг несёт потери: уничтожены наёмники, диверсанты и большое количество техники
Информация к новости
  • Дата: 3-01-2023, 18:47
3-01-2023, 18:47

Враг несёт потери: уничтожены наёмники, диверсанты и большое количество техники

Категория: Новости, Политика » Враг несёт потери: уничтожены наёмники, диверсанты и большое количество техники


Враг несёт потери: уничтожены наёмники, диверсанты и большое количество техники


Министерство обороны сообщает об успешных действиях Армии России на самых горячих участках фронта.
► На купянском направлении в результате огневого поражения подразделений ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Ивановка и Берестовое Харьковской области уничтожено более 40 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и три пикапа.
Кроме того, в районах населенных пунктов Новоселовское и Табаевка Харьковской области уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ.
► На краснолиманском направлении российской артиллерией и тяжелыми огнеметными системами нанесены удары по четырем штурмовым отрядам ВСУ в районах населенных пунктов Червоная Диброва ЛНР, Новосадовое, Серебрянка и Григоровка ДНР. Потери противника составили более 120 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, четыре боевые бронированные машины, три пикапа и два автомобиля.
В районе населенного пункта Стельмаховка ЛНР уничтожена диверсионно-разведывательная группа ВСУ.
► На донецком направлении российские войска продолжали наступательные действия. В результате комплексного огневого поражения противника в районах населенных пунктов Красное, Петровское, Невельское, Георгиевка и Победа ДНР уничтожено до 90 украинских военнослужащих, два танка, пять боевых бронированных машин и семь автомобилей.
► На южно-донецком направлении ударами артиллерии по подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Пречистовка, Золотая Нива и Новодонецкое ДНР уничтожено более 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три пикапа.
► Кроме того, высокоточными ударами ВКС России по пунктам временной дислокации подразделений «иностранного легиона» в районах населенных пунктов Масляковка и города Краматорска ДНР уничтожено более 130 иностранных наемников.
► Ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации за сутки поражены 72 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 104 районах.
► В районах населенных пунктов Гуляйполе и Червоное Запорожской области уничтожено четыре склада артиллерийских боеприпасов и военно-технического имущества ВСУ. В районе населенного пункта Тягинка Херсонской области уничтожен склад вооружения и военной техники ВСУ.
► В результате ракетного и авиационного ударов по скоплению военной техники в районе железнодорожной станции Дружковка в Донецкой Народной Республике уничтожены: две пусковые установки реактивных систем залпового огня HIMARS производства США; четыре боевые машины реактивных систем залпового огня RM-70 Vampire чешского производства; более 800 реактивных снарядов к системам залпового огня; шесть автомобилей, а также до 120 украинских военнослужащих.
В ходе контрбатарейной борьбы в районе города Краматорска вскрыты позиции и уничтожены две пусковые установки реактивной системы залпового огня HIMARS производства США, из которых велись обстрелы населенных пунктов ДНР.
► В районах города Артемовска ДНР и населенного пункта Червона Диброва ЛНР на огневых позициях уничтожены три артиллерийские системы М-777 производства США. В районах населенных пунктов Волчанск Харьковской области и Серебрянка ДНР уничтожены две украинские боевые машины РСЗО «Град». В районах населенных пунктов Каменское и Гуляйполе Запорожской области уничтожены две гаубицы Д-30.
► Средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты 13 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Свистуновка, Червонопоповка ЛНР, Кирилловка ДНР, Трудовое и Бердянск Запорожской области.
► Кроме того, перехвачены девять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS в районах населенных пунктов Червонопоповка ЛНР и Новая Каховка Херсонской области.




Смотрите также: 




Метки к статье: населенных пунктов районах области две

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.