» » Страшная новогодняя ночь: ВСУ обстреляли больницу в ЛНР, погибли люди
Информация к новости
  • Дата: 1-01-2023, 15:47
1-01-2023, 15:47

Страшная новогодняя ночь: ВСУ обстреляли больницу в ЛНР, погибли люди

Категория: Новости, Политика » Страшная новогодняя ночь: ВСУ обстреляли больницу в ЛНР, погибли люди


Страшная новогодняя ночь: ВСУ обстреляли больницу в ЛНР, погибли люди


Шесть человек, включая пациентов и медицинских работников, погибли в результате обстрела ВСУ больницы в городе Первомайск (Луганская народная республика), сообщила «РИА Новости» заместитель главного врача медучреждения Татьяна Ковалева.
«Число погибших составило не менее шести человек, сейчас мы ведем разбор завалов, так что это число ещё может увеличиться», — сказала она.
Ковалева добавила, что всего было три залпа со стороны ВСУ с интервалом в 30-40 минут. Корреспондент агентства передал с места происшествия, что один из ударов пришелся на крышу трехэтажного здания больницы.
«Несколько пациентов больницы получили повторные ранения в результате обстрелов, но их точное число мы сказать пока не можем, так как они срочно были развезены в другие больницы», — сказал Ковалева.
Мэр Первомайска Сергей Колягин ранее говорил, что при обстреле из ракетных систем залпового огня HIMARS накануне вечером пострадали два медицинских работника, при повторной атаке были повреждены автомобили прибывших врачей, а также самого Колягина, передавало агентство.
В ночь на 1 января нескольким обстрелам ВСУ подвергся Донецк, сообщали в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК). Там указывали, что во время одной из атак было выпущено 25 снарядов из ракетных систем залпового огня.
В администрации Ворошиловского района ТАСС говорили, что под обстрел попали крытый рынок, стадион «Донбасс-Арена», повреждения получили пять жилых домов и несколько автомобилей.




Смотрите также: 




Метки к статье: что ВСУ из было число

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.