» » О мире просто и не идёт речи, — в бундестаге раскритиковали военную помощь Украине
Информация к новости
  • Дата: 28-12-2022, 18:45
28-12-2022, 18:45

О мире просто и не идёт речи, — в бундестаге раскритиковали военную помощь Украине

Категория: Новости, Политика » О мире просто и не идёт речи, — в бундестаге раскритиковали военную помощь Украине


О мире просто и не идёт речи, — в бундестаге раскритиковали военную помощь Украине


В Германии нет стремления к разрешению конфликта на Украине мирным путем, но присутствует желание добиться победы Киева военными поставками. Об этом в среду, 28 декабря, заявила депутат бундестага от Левой партии Сара Вагенкнехт.
«Я когда-то видела на одной демонстрации один очень хороший плакат. На нём было написано: „Кто поставляет оружие, хочет войны. Иначе он послал бы дипломатов“. И я считаю, что это весьма точное замечание. Видимо, о мире просто и не идёт речи, речь о победе. И это местами даже открыто признается», — сказала политик в своем еженедельном выступлении в соцсетях.
Вагенкнехт процитировала слова министра финансов Кристиана Линднера и ряда других политиков, что победа Киева в этой войне является необходимостью.
Также она привела в пример таких представителей политики, как министра иностранных дел Анналену Бербок и председателя комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман, много раз высказывавшихся за расширение военных поставок.
«Некогда уклонисты от военной службы вдруг запомнили названия всех типов танков, производимых в Германии, и делают вид, будто сами готовы с заряженными пушками ехать в сторону России. Стремление к миру и дипломатическому решению конфликта вдруг стало считаться безнадежно устаревшим методом», — заявила Вагенкнехт.
По её мнению, поставки всё большего количества оружия Украине не смогут разрешить ситуацию.
«Может быть нам стоить поставлять новейшие танки Puma бундесвера? Они хотя бы не стреляют», — добавила Вагенкнехт, намекая на сообщения о выходе из строя всех находящихся на вооружении бундесвера БМП типа Puma, которые на немецком языке обозначаются как «стрелковые танки».




Смотрите также: 




Метки к статье: на Украине бы бундестага вдруг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.