» » Киев устроил в Херсоне провокацию подобную Краматорской
Информация к новости
  • Дата: 26-12-2022, 12:45
26-12-2022, 12:45

Киев устроил в Херсоне провокацию подобную Краматорской

Категория: Новости » Киев устроил в Херсоне провокацию подобную Краматорской


Киев устроил в Херсоне провокацию подобную Краматорской

Из-за этого кровавого злодеяния погибли 10 и пострадали 68 человек.
В субботу, 24 декабря, был нанесён удар по Херсону, в результате которого, по последним данным, погибло 10 и пострадало 68 человек. Киевские власти привычно обвинили в ударах Россию.
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что удар по Херсону является провокацией со стороны Киева.
«Это отвратительная провокация с очевидной целью — обвинить Вооружённые силы Российской Федерации. На самом деле характер разрушений ясно показывает, что обстрел вёлся так называемым блуждающим миномётным подразделением с севера и северо-запада города. Мерзкий, подлый приём, к которому часто прибегают украинские боевики: выстрелил несколько раз — и трусливо сбежал с места обстрела, часто — на гражданском авто, чтобы замести следы своих преступлений.
Херсонцев украинские вояки не только расстреливают и бросают в застенки, подвергают унизительной фильтрации, но и насильно мобилизуют и бросают на убой на Донбассе, а теперь уже и уничтожают миномётным огнём.
Ответственность за очередное кровавое злодеяние несёт политическое руководство Украины, отдающее приказы обстреливать жилые кварталы», — подчеркнул Сальдо.
Об очередной провокации Киева свидетельствуют обнаруженные на месте прилёта поражающие элементы ракеты GMLRS американских РСЗО HIMARS.

«Очень похоже на повторение истории с обстрелом ВСУшниками вокзала в Краматорске, который был обстрелян ОТРК „Точка-У‟, с попытками потом обвинить Россию и палевом с серийными номерами ракеты в репортаже итальянского журналиста, после чего ту историю срочно замяли. Тут видимо дубль 2», — считает военный эксперт Борис Рожин.
«Я нашёл только одно фото попадания с привязкой к местности. Воронку на фото уже подчистили, но не убрали борозды от осколков на асфальте. По ним без труда можно установить, откуда прилетел снаряд, а именно — с севера, оттуда, где наших воинов быть не может. Там только негодяи и злодеи. Жизнь людей, которые живут в Херсоне, для них ничего не значит», — пишет Telegram-канал «Енот из Херсона».

«Судя по одной из воронок, прилёт был с севера. Специально стреляли по Херсону или в городе упала ракета, которая шла на левобережье — пока непонятно. Если продолжить траекторию, то конечная цель могла быть где-то в районе Голой Пристани и Кардашинок (группа посёлков на левобережье у Голой Пристани)», — обратил внимание Борис Рожин.
Корреспондент Михаил Андроник обратил внимание на оперативное появление на месте обстрела журналиста французского агентства AFP.
«Что-то не видел до этого дня материалов этого агентства об обстрелах города. Как вовремя приехали, бывает же?» — подчеркнул Андроник.


Напомним, 8 апреля на железнодорожном вокзале Краматорска погибли 52 человека, в том числе, пятеро детей. Жизни людей унёс взрыв — над городом взорвалась ракета «Точка-У». Украина и Запад немедленно обвинили в запуске Россию, однако выяснилось — ракета числилась на балансе ВСУ.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.