» » ВАЖНО: Россия принципиально не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам
Информация к новости
  • Дата: 25-12-2022, 10:45
25-12-2022, 10:45

ВАЖНО: Россия принципиально не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам

Категория: Новости, Политика » ВАЖНО: Россия принципиально не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам


ВАЖНО: Россия принципиально не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам


Россия принципиально не будет поставлять нефть по назначенным Западом ценам, будет искать новые рынки и логистику даже при росте издержек, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.
«Что говорит Российская Федерация? Мы не будем поставлять нефть по контрактам, где будут указываться ценовые ограничения, которые предлагают западные страны. Это исключено. Об этом говорил президент Российской Федерации о том, что Россия поставлять нефть по соглашениям, в которых указываются потолки, не будет», — сказал он в интервью арабскому телеканалу Asharq News, отвечая на вопрос о деталях российского ответа на введение потолка цен на российскую нефть.
Политик добавил, что Россия будет искать новых потребителей нефти, поскольку спрос на нефть, по прогнозам агентств, будет расти: «Мы будем искать новые рынки, будем искать новую логистику, возможно, это будет дороже».
«Но принципиальная позиция о том, что поставлять наш основной энергоресурс по каким-то ценам, которые будут назначать западные страны, — мы не будем, этого не допустим», — подчеркнул он.
Здесь диктат потребителя, но рыночными методами, потому что сегодня это ограничение цен применяется в отношении российских производителей. Завтра западные страны введут цены на других производителей. С таким мы не можем согласиться», — подчеркнул Силуанов.




Смотрите также: 




Метки к статье: не по поставлять будет искать

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.