» » В МИД России назвали три условия для старта переговоров о гарантиях безопасности с Западом
Информация к новости
  • Дата: 23-12-2022, 12:45
23-12-2022, 12:45

В МИД России назвали три условия для старта переговоров о гарантиях безопасности с Западом

Категория: Новости, Политика » В МИД России назвали три условия для старта переговоров о гарантиях безопасности с Западом


В МИД России назвали три условия для старта переговоров о гарантиях безопасности с Западом


Серьезные переговоры о гарантиях безопасности не будут проходить, пока на Украине остаются инструкторы НАТО и наемники, а также пока не будут признаны определенные Россией реалии на земле, заявили в МИД России.
«Пока не прекратится накачка оружием и финансами режима [президента Украины Владимира] Зеленского, не будут выведены американские и натовские военнослужащие/наемники/инструкторы, а также не получат признание определенные нами реалии на земле, преждевременно затевать сколь-нибудь серьезные переговоры о гарантиях безопасности в привязке к Украине и Евро-Атлантике. Мяч сейчас на американской стороне поля», — пояснил в интервью ТАСС директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев.
Директор департамента МИД напомнил, что год назад Москва предприняла «честную попытку договориться, положив на стол два проекта юридически обязывающих документов» о гарантиях безопасности с США и НАТО.
Он отметил, что в ответ, не считая периферийных сюжетов, в РФ «услышали категорическое высокомерное «нет».
«Как сейчас выясняется, под прикрытием сладкоголосых заверений в отсутствии агрессивных намерений Запада и приверженности Минским соглашениям перевооружались ВСУ и концентрировались силы для захвата и уничтожения Донбасса.
Специальная военная операция — вынужденная мера, сорвавшая сценарий фактического геноцида русских на бывших украинских территориях, — продолжил Дарчиев. — В этих условиях доверия к США и коллективному Западу у нас нет».




Смотрите также: 




Метки к статье: на безопасности МИД гарантиях будут

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.