» » Зеленский побывал в оккупированном Артёмовске в ДНР
Информация к новости
  • Дата: 22-12-2022, 10:45
22-12-2022, 10:45

Зеленский побывал в оккупированном Артёмовске в ДНР

Категория: Новости » Зеленский побывал в оккупированном Артёмовске в ДНР


Зеленский побывал в оккупированном Артёмовске в ДНР

Не исключено, что он лично приехал в город, чтобы вдохновить свою армию на продолжение боёв.
Украинский телеканал «Дом» сообщил, что глава киевского режима Владимир Зеленский приехал во временно неподконтрольный ДНР Артёмовск (переименован нацистами в Бахмут).
По данным канала, поездка не была анонсирована. Это вторая с начала месяца поездка украинского президента в пока ещё подконтрольные Киеву части Донбасса — 6 декабря он заявлял, что побывал в Славянске.
В последние месяцы российские силы ведут бои за Артемовск, освобождение которого, как говорил ранее врио главы ДНР Денис Пушилин, позволит перейти к освобождению северной части республики. Зеленский называл Артемовск и Соледар самыми горячими и болезненными для украинских властей участками фронта.
Тем временем помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что украинские военные выдохлись и отказываются идти в атаку в районе Артемовска и Соледара.
По его словам, Вооруженные силы России движутся хорошими темпами на всем протяжении линии соприкосновения, освобождая от противника новые участки.
«Мы отмечаем ситуацию, что противник полностью массово начал отказываться от ведения боевых действий и от нахождения непосредственно на передовой. У нас есть видеоролики, где они отводят своих бойцов, которые отказываются идти в атаку, отводят и расстреливают их. У нас идет массовое подтверждение того, что реально противник на нашем участке выдохся на все сто процентов», — сообщил Алаудинов.
Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко ранее во вторник также отмечал, что ВСУ отказались от наступательных действий на участках возле этих городов и перешли в глухую оборону из-за потерь в живой силе и технике.
Не исключено, что Зеленский лично приехал в город, чтобы вдохновить свою армию на продолжение боёв.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.