» » Нужны более прочные связи с Россией, — начальник британского генштаба
Информация к новости
  • Дата: 18-12-2022, 09:45
18-12-2022, 09:45

Нужны более прочные связи с Россией, — начальник британского генштаба

Категория: Новости, Политика » Нужны более прочные связи с Россией, — начальник британского генштаба


Нужны более прочные связи с Россией, — начальник британского генштаба


Глава генштаба Великобритании адмирал Тони Радакин заявил, что хотел бы более прочных связей с Россией ради максимальной пользы.
Как отмечает газета Telegraph, которой Радакин дал интервью, начальник генштаба, несмотря на ухудшение отношений между Москвой и Лондоном, в течение года поддерживал контакт с российским коллегой Валерием Герасимовым.
«Мы всегда говорили, что будем поддерживать связи, но не будем вдаваться в детали того, что обсуждали. Он (Герасимов) очень хорошо придерживался этого. Хотелось бы, чтобы это были более регулярные связи. Я хотел бы, чтобы они были еще прочнее, даже если это могут быть трудные разговоры», — заявил Радакин.
Как отметил адмирал, связи поддерживаются до сих пор, и он хотел бы «извлечь из них максимальную пользу».
Глава британского генштаба, говорится в статье, отметил уважительный тон в телеграмме, направленной ранее президентом России Владимиром Путиным новому королю Великобритании Карлу III по случаю кончины его матери королевы Елизаветы II. При этом Радакин приветствовал любую возможность держать каналы связи открытыми.
«Опасность в том, что вы настолько зацикливаетесь (на нынешней ситуации), что можете преувеличивать. Вам нужно анализировать, но не переусердствовать, и стараться быть уравновешенным», — отметил адмирал.
В середине ноября глава британского МИД Джеймс Клеверли заявлял, что Лондон не планирует возвращаться к нормальным отношениям с Москвой.
Ранее в Кремле, комментируя перспективы отношений с Лондоном, отмечали, что сейчас не видят «ни предпосылок, ни оснований, ни надежд на то, что в обозримой перспективе будут какие-то позитивные сдвиги». Там добавили, что «Россия сохраняет свою открытость и готовность самые сложные вопросы обсуждать за столом переговоров, но не в ущерб своим собственным интересам».




Смотрите также: 




Метки к статье: что не более отметил британского

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.