» » Венгрия, Словакия и Болгария смогут экспортировать на Украину продукты из российской нефти
Информация к новости
  • Дата: 17-12-2022, 09:45
17-12-2022, 09:45

Венгрия, Словакия и Болгария смогут экспортировать на Украину продукты из российской нефти

Категория: Новости, Политика » Венгрия, Словакия и Болгария смогут экспортировать на Украину продукты из российской нефти


Венгрия, Словакия и Болгария смогут экспортировать на Украину продукты из российской нефти


Принятый в пятницу девятый пакет санкций ЕС в отношении России разрешает получившим отсрочку от нефтяного эмбарго Евросоюза на российскую нефть Болгарии, Венгрии и Словакии экспортировать произведенные из нее нефтепродукты на Украину.
В опубликованном 16 декабря в Официальном журнале Евросоюза постановлении Совета ЕС говорится, что решение «позволяет Венгрии, Словакии и Болгарии экспортировать на Украину некоторые продукты нефтепереработки, полученные из российской сырой нефти, импортированной на основании рассматриваемых отступлений (от эмбарго, — прим. ред.), в том числе, при необходимости, транзитом через другие государства-члены».
Еще один пункт постановления разрешает Болгарии «экспортировать в третьи страны определенные нефтепродукты, полученные из российской сырой нефти, импортируемой на основе рассматриваемых отступлений».
В публикации это объясняется необходимостью «снижения рисков для окружающей среды и безопасности, так как такие продукты не могут безопасно храниться в Болгарии».
Документ уточняет, что соответствующий годовой экспорт не должен превышать среднегодовой объем экспорта такой продукции за последние пять лет.




Смотрите также: 




Метки к статье: на из российской экспортировать продукты

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.