» » Пригожин сообщил подробности о покушении на главу «Русского дома» в ЦАР
Информация к новости
  • Дата: 16-12-2022, 16:45
16-12-2022, 16:45

Пригожин сообщил подробности о покушении на главу «Русского дома» в ЦАР

Категория: Новости, Политика » Пригожин сообщил подробности о покушении на главу «Русского дома» в ЦАР


Пригожин сообщил подробности о покушении на главу «Русского дома» в ЦАР


Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сделал заявление после теракта в отношении его соратника, главы «Русского дома» в ЦАР Дмитрия Сытого.
Напомним, Сытый серьёзно пострадал при взрыве анонимной посылки, поступившей на его имя.
«В Центральноафриканской Республике, которая сотнями лет была угнетаема французами, уничтожавшими население и разворовывавшими богатство ЦАР, 1 февраля 2022 года был открыт „Русский дом”. Его возглавил патриот России и ЦАР Дмитрий Сытый.
11 ноября Дмитрию Сытому из Того пришла посылка с фотографией его сына, проживающего во Франции. В ней была записка, в которой говорилось о том, что в следующий раз он получит голову сына, если „русские не уберутся с африканского континента и не распахнут двери для французов”.
Сегодня ему вновь пришла посылка. Несмотря на все инструкции по соблюдению мер безопасности, Дмитрий Сытый, находясь в состоянии аффекта и думая, что в посылке голова сына, открыл ее. Произошел взрыв.
В настоящий момент жизнь Дмитрия Сытого находится под большим вопросом. Российские врачи делают все возможное в госпитале Банги, чтобы спасти его.
Прежде чем потерять сознание, Дмитрий Сытый успел сказать: «Я видел записку: „Это тебе от всех французов, русские уберутся из Африки”.
Я уже обратился в Министерство иностранных дел РФ с тем, чтобы оно инициировало процедуру объявления Франции государством — спонсором терроризма, а также проведение досконального расследования террористических методов Франции и ее западных союзников — США и других.
Если Дмитрий Сытый останется жив, он продолжит борьбу и увидит своими глазами, как в пламене истории сгорят те, кто покушался на его жизнь. Если он погибнет, то навсегда останется символом этой борьбы.
Никогда ни один русский не отступит с африканского континента, пока все колонизаторы не уберутся за границы своих стран», — заявил Пригожин.




Смотрите также: 




Метки к статье: на его Дмитрий он Сытый

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.