» » Пожмите руку настоящим окопникам, они сегодня спасают Родину, — Ходаковский
Информация к новости
  • Дата: 15-12-2022, 12:47
15-12-2022, 12:47

Пожмите руку настоящим окопникам, они сегодня спасают Родину, — Ходаковский

Категория: Новости, Политика » Пожмите руку настоящим окопникам, они сегодня спасают Родину, — Ходаковский


Пожмите руку настоящим окопникам, они сегодня спасают Родину, — Ходаковский


Командир батальона «Восток» в составе МВД ДНР, экс-командир донецкой «Альфы» Александр Ходаковский («Скиф») рассказал, как отличить настоящего бойца, вояку и защитника от того, кто «воюет» лишь на бумаге, на самом деле находясь в тылу.
«Я сразу отличаю, кто из людей в форме на войне, а кто рядом с войной.
Даже если окопник приехал на побывку и достал из сундука чистую форму, чтобы постирать полевую, — на улице его не спутаешь с холеными тыловыми военными.
Окопник в городе чужой, робкий, неуместный. Он смелый, только когда накатит и в пьяном виде пойдёт вываливать всю правду-матку обо всём и обо всех…
Он ездит на том, что другие уже давно списали, потому что по ямам и ухабам, да под регулярными обстрелами старые корыта не жалко. У этих корыт часто дым из-под капота, багажник-кошелка на крыше с двумя лысыми запасками, потому что на осколках старая резина рвётся, как бумага…
Но самый писк — это когда на таком корыте под лобовиком вы видите проблесковые маячки. Сейчас на них мода: каждый хрен, что мнит о себе, что он величина, цепляет маячки и слепит ими просто так, чтобы показать, что он хрен со статусом.
Но если эти, кроме желания вставить им эти маячки в одно место, ничего не вызывают, то когда навстречу сунется кривая „пятёрка“ со следами родной краски, в которой за рулём сидит прокопченный окопник, а салон набит такими же — это вызывает умиление.
Не ругайтесь на них — Родину спасают не холёные, её спасают они.
Потом их всех перемешают, и те, кто красовался в тылу, поползут вереницами в школы рассказывать детям о том, как они воевали, и те, кто загибался в окопах, выстроятся в очереди за льготами на коммуналку — все потом будут ветераны.
Но сейчас у вас есть уникальная возможность, увидев такого, подойти и пожать ему руку — вы пожмете руку настоящим», — пишет Ходаковский в своём Telegram-канале.




Смотрите также: 




Метки к статье: на что кто как Ходаковский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.