» » Запад не может найти 200 млрд замороженных российских активов. Анатолий Вассерман
Информация к новости
  • Дата: 14-12-2022, 14:45
14-12-2022, 14:45

Запад не может найти 200 млрд замороженных российских активов. Анатолий Вассерман

Категория: Новости, Политика » Запад не может найти 200 млрд замороженных российских активов. Анатолий Вассерман


Запад не может найти 200 млрд замороженных российских активов. Анатолий Вассерман

Вассерман - об очередном витке санкций в отношении Москвы, анонсе следующего и продолжении попыток отнять замороженные резервы РФ.

Восьмой пакет ограничений взаимодействия Европейского Союза с Российской Федерацией — включая запрет на ЕСовскую перевозку и страховку нашей нефти, проданной дороже ЕСовской надежды — вступил в силу. Но не вызвал ожидаемого скоропостижного подорожания поставок нефти в ЕС. Ведь биржи отыгрывают ожидания заблаговременно. Поэтому нефть для ЕС давно дороже, чем без запрета. Но битому неймётся.

Европейская комиссия анонсировала девятый пакет ограничений. В него включат почти двести физических и юридических лиц, в том числе три банка. Запрещена поставка компонентов беспилотных летательных аппаратов не только в РФ, но и в Иран, ибо тот может продавать дроны нам.

Открытым текстом уверен: даже если бы мы и впрямь покупали беспилотное оружие в Иране — у нас хватает возможностей наладить любое производство по мере надобности. Уже состоявшееся западное давление как раз тем и полезно, что заставляет нас развиваться. Даже на Западе призадумываются.

Есть сведения, что Венгрия выступает против новых ограничений взаимодействия с РФ и оплаты оружия для Украины. Венгрия также блокирует часть льготных кредитов Украине.

Открытым текстом уверяю: Венгрия защищает не наши, а собственные интересы. Украина мешает венграм в Подкарпатской Руси учиться на родном языке, а еэсовские бюрократы пытаются уложить Венгрию под новомодные представления о демократии вроде возобновления работы фондов Сороса и независимости судей от правосудия. И на том спасибо, но мы и сами выкрутимся.

Атлантический совет — один из аналитических центров при НАТО, признанный в РФ нежелательным — сообщил, что процессы в экономике РФ противоречивы. С одной стороны, импорт резко упал, а экспорт в ценовом выражении даже вырос, что существенно подняло прибыль от внешней торговли. С другой стороны, внутренняя экономическая активность заметно снижена. Вдобавок из трёхсот миллиардов долларов наших резервов, замороженных коллективным Западом, удалось найти всего треть — остальные пока неведомо во что вложены.

Открытым текстом спрашиваю: это наши финансисты умело маскируют деньги — или западные успели разворовать двести миллиардов?




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.