» » Киевский режим анонсирует наступление с приходом морозов
Информация к новости
  • Дата: 13-12-2022, 15:45
13-12-2022, 15:45

Киевский режим анонсирует наступление с приходом морозов

Категория: Новости » Киевский режим анонсирует наступление с приходом морозов


Киевский режим анонсирует наступление с приходом морозов

Резников заявил, что после подмерзания грунта украинские вооружённые формирования пойдут в атаку.
Руководитель оборонного ведомства Украины Алексей Резников заявил, что на фронте из-за погоды снизилась активность, но после подмерзания грунта украинские вооружённые формирования пойдут в атаку.
«Я думаю, что это уменьшение активности имеет место из-за погодных условий. Но украинские Вооруженные силы не думают останавливаться. Поэтому, используя момент, когда почва станет более твердой, я убежден, что мы будем продолжать наши контратаки, кампанию по освобождению наших территорий», — сказал он на встрече с министром обороны Швеции Полом Йонсоном.
Резников отметил, что план Украины «очень простой — это освобождение всех территорий Украины до состояния на 1991 год, когда были международно признаны границы Украины».
Тем временем координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби заявил, что российские власти собираются продолжать спецоперацию на Украине. «То, что мы видим на месте событий, — это человек (Владимир Путин), который намерен продолжить военные действия против Украины», — сказал Кирби в эфире телеканала ABC.
Однако Кирби больше не смог ничего сказать про планы властей РФ. При этом представитель Белого дома подчеркнул, что США не заинтересованы в эскалации украинского конфликта. По его словам, это одинаково «плохо и для граждан Украины, и для наших интересов». Также Кирби признал, что от эскалации украинского конфликта будет плохо и россиянам.
Ранее о замедлении боевых действий в зимний период предупреждали американский президент Джо Байден и замминистра обороны США Колин Кол. Последний указал, что Киеву и Москве следует обдумать, какие благодаря этому появятся «благоприятные возможности для дипломатии».
Эту идею затем развил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли, он советовал «воспользоваться моментом» из-за наличия окна для диалога России и Украины благодаря замедлению динамики столкновений. Он указал при этом, что зимой может происходить «много чего», а говорит он лишь о возможности начала урегулирования ситуации.



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.