» » Европу ждёт социальный взрыв из-за непринятия беженцев с Украины
Информация к новости
  • Дата: 10-12-2022, 12:45
10-12-2022, 12:45

Европу ждёт социальный взрыв из-за непринятия беженцев с Украины

Категория: Новости, Политика » Европу ждёт социальный взрыв из-за непринятия беженцев с Украины


Европу ждёт социальный взрыв из-за непринятия беженцев с Украины


Растущее неприятие украинских беженцев со стороны европейцев приведет к социальному разрыву, заявила в беседе с «Известиями» сенатор Совета Федерации Ольга Ковитиди.
«Растущее зарубежное неприятие и отторжений европейцами украинских беженцев неминуемо приведет к социальному взрыву», — отметила сенатор.
По ее словам, постоянные конфликты украинских беженцев, возникающие практически во всех странах Европы, включая и Великобританию, приводят к увеличению бездомных, провоцируя тем самым рост преступности и безработицу.
Согласно данным ООН, по состоянию на 6 декабря с начала спецоперации РФ в Европу прибыло 7 832 493 украинских беженца.
В тот же день газета Express сообщила, что в Великобритании начался резкий рост числа бездомных украинских беженцев из-за кризиса в стране.
Как отмечает издание, за месяц в стране количество мигрантов, оказавшихся на улице, выросло на 30%.
29 ноября генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что европейские страны должны быть готовы к новой волне украинских беженцев.
Между тем 24 ноября политолог Дмитрий Журавлев усомнился в том, что европейские страны захотят принимать новую волну беженцев с Украины. По его мнению, велика вероятность отмены большей части имевшихся ранее льгот. Журавлев высказал предположение, что сохранятся только минимальные средства на поддержку мигрантов.
А 21 ноября обозреватель Time Лиза Абенд заявила, что с наступлением зимы жители Европы, принявшие в свои страны миллионы украинских беженцев, всё сильнее испытывают усталость от вынужденных гостей.
Так, например, премьер-министр Эстонии Кая Каллас уже заявила, что страна не сможет принять новую волну украинских беженцев. По ее словам, в стране больше не осталось жилья и работы для беженцев.




Смотрите также: 




Метки к статье: украинских что беженцев на страны

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.