» » Венгрия выступила против нового пакета антироссийских санкций
Информация к новости
  • Дата: 8-12-2022, 16:46
8-12-2022, 16:46

Венгрия выступила против нового пакета антироссийских санкций

Категория: Новости, Политика » Венгрия выступила против нового пакета антироссийских санкций


Венгрия выступила против нового пакета антироссийских санкций


Венгрия на встрече постпредов ЕС выступила против нового пакета антироссийских санкций, а также не поддержала предложение увеличить финансирование фонда Евросоюза для предоставления оружия Украине, сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники.
«Они (представители Венгрии, — прим. ред.) создают трудности везде, где только могут», — сказал изданию высокопоставленный евробюрократ.
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 7 декабря представила предложения для нового пакета ограничений в отношении России.
В нем предлагается ввести дополнительные меры против энергетического сектора, в том числе запретить инвестиции в горнодобывающую отрасль, «закрыть доступ к беспилотникам», в том числе через третьи страны, включая Иран.
Теперь меры должны согласовать постоянные представители стран ЕС, затем их окончательно утвердят министры стран союза.
Пакет вступит в силу после публикации в официальном журнале Евросоюза, тогда же станут известны фигуранты списка персональных санкций.
Действующие с 2014 года персональные санкции за «подрыв суверенитета Украины» введены уже против 1236 физлиц и 115 организаций. Секторальные ограничения подразумевают запреты на импорт российского угля и нефти, инвестиции в энергетику и передачу технологий для переработки нефти.
Отдельные политики в Европе выступали с критикой санкционной политики, называя ее неэффективной и наносящей вред экономике самих европейских государств, что, в свою очередь, приводит к снижению уровня жизни и росту социальной напряженности.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял, что вся Европа ждет от Брюсселя ответ, как долго будут продолжаться санкции, и призвал к переговорам на эту тему с США, «пока не стало слишком поздно».
Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.




Смотрите также: 




Метки к статье: против на пакета для нового

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.