» » Стрелков заявил, что вернулся в Москву из зоны боевых действий (ФОТО)
Информация к новости
  • Дата: 6-12-2022, 16:45
6-12-2022, 16:45

Стрелков заявил, что вернулся в Москву из зоны боевых действий (ФОТО)

Категория: Новости, Политика » Стрелков заявил, что вернулся в Москву из зоны боевых действий (ФОТО)


Стрелков заявил, что вернулся в Москву из зоны боевых действий (ФОТО)


Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что накануне вернулся в Москву из зоны боевых действий.
Он рассказал, что его выписали из списков батальона Народной Милиции ДНР, не сообщив ему об этом, якобы без официальных приказов, и называет случившееся «манипуляциями».
«Попытка № 3 принять непосредственное участие в боевых действиях не завершилась успехом, хотя была очень близка к тому», — сообщил Стрелков.
Он рассказал, что после длительного пребывания на военном полигоне в качестве и. о. начштаба (НШ) формируемого батальона, в ноябре убыл с группой бойцов батальона в район расположения основных сил N-ского полка в район г. Сватово, где чуть более 10 суток пытался осуществлять обязанности начштаба батальона, касающиеся подготовки к его предстоящим боевым действиям на фронте.
Подразделение находилось в зоне досягаемости огня полевой артиллерии противника, но обстрелам не подвергалось. Затем Стрелков вновь отбыл сначала в расположение ППД N-ской бригады и далее на полигон.
«В рамках выполнения обязанностей НШ батальона, в конце ноября я с некоторым недоумением выяснил, что не просто не состою в должности в своем батальоне, но и вообще никак не числюсь в штатах N-ского полка.
Пытаясь далее понять свой статус, довольно быстро установил, что в списках личного состава N-ской бригады (в маршевую роту которой поступил при зачислении) — меня тоже давно нет», — уточнил Стрелков.




Смотрите также: 




Метки к статье: не что из боевых батальона

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.