» » Байден и Зеленский не хотят признать, что мирное разрешение конфликта на руку США, — WP
Информация к новости
  • Дата: 4-12-2022, 19:46
4-12-2022, 19:46

Байден и Зеленский не хотят признать, что мирное разрешение конфликта на руку США, — WP

Категория: Новости, Политика » Байден и Зеленский не хотят признать, что мирное разрешение конфликта на руку США, — WP


Байден и Зеленский не хотят признать, что мирное разрешение конфликта на руку США, — WP


Мирное разрешение украинского конфликта сыграло бы на руку Вашингтону, однако ни Владимир Зеленский, ни президент США Джо Байден не желают это признавать, написал в Washington Post писатель Роберт Райт.
«Если прочный мир может быть достигнут дипломатическим путем тогда переговоры были бы в интересах США. Одного этого уже достаточно для того, чтобы Байден склонил Украину к поиску компромисса», — говорится в материале.
По мнению автора статьи, конфликт на Украине обходится дорого Западу — расходы на оружие, инфляция и высокие цены на энергоносители. При этом с каждым днем эскалации существует определенный риск начала масштабной войны с прямым участием НАТО.
Кто-то из руководства США должен использовать рычаги в качестве основного поставщика оружия для Зеленского, чтобы подтолкнуть его к диалогу, отметил Райт. Впрочем, Киев сопротивляется дипломатическому решению, уповая на «сомнительный» сценарий «победы Киева на поле боя», считает эксперт.
В середине ноября Зеленский в ходе онлайн-выступления в рамках саммита G20 озвучил свое видение шагов для возобновления мира на Украине, состоящее из 10 пунктов. Среди его предложений радиационная и ядерная безопасность, продовольственная и энергетическая безопасность, освобождение всех пленных, восстановление территориальной целостности Украины, «вывод российских войск» и прекращение боевых действий, «возвращение справедливости», противодействие экоциду, недопущение эскалации, фиксация «окончания войны».
Также на G20 Зеленский сказал, что «не будет никакого „Минска-3“», пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил на это в комментарии РИА Новости, что такие слова «абсолютно подтверждают» позицию Киева о нежелании вести переговоры.




Смотрите также: 




Метки к статье: на Зеленский что для это

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.